Menu
RSS
A+ A A-

Исправление ошибок ЕИС за период с 18.09.2017 по 26.09.2017

- Добавлена единица измерения «Упаковка» для указания при закупке лекарственных препаратов.

- Исправлена ошибка, в результате которой у некоторых пользователей при направлении плана закупок на размещение могла возникнуть непредвиденная ошибка UE. Не заполнено обязательное для заполнения поле «Форма собственности» в блоке «Сведения о государственном (муниципальном) заказчике, бюджетном, автономном учреждении или о государственном (муниципальном) унитарном предприятии».

- Исправлена ошибка, в результате которой при размещении изменений плана закупок могла возникнуть ошибка «По техническим причинам, приложенные к документу файлы еще не готовы к публикации. Это может занять несколько минут. Повторите попытку позже.»

- Добавлены следующие автоматические контроли:
 Если хотя бы в одном варианте поставки указана упаковка, то в сведениях о лекарственном препарате должен быть установлен признак «Необходимо указание сведений об упаковке закупаемого лекарственного препарата».
 Если хотя бы в одном варианте поставки хотя бы одного лекарственного препарата указана единица измерения «Упаковка» и дата размещения извещения указана позже 01.11.2017, то будет возникать блокирующий контроль.

- Добавлены следующие автоматические контроли:
 Если хотя бы в одном варианте поставки указана упаковка, то в сведениях о лекарственном препарате должен быть установлен признак «Необходимо указание сведений об упаковке закупаемого лекарственного препарата».
 Если хотя бы в одном варианте поставки хотя бы одного лекарственного препарата указана единица измерения «Упаковка», то с 01.11.2017 будет возникать блокирующий контроль.

- Исправлена ошибка, в результате которой при направлении протокола рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе на размещение могла возникнуть ошибка «"Некорректные данные. IDE. Причины отказа в допуске с кодом Заявка не соответствует требованиям извещения\документации не найдено в актуальном состоянии в справочнике причин отказа в допуске заявок для закупок по 44-ФЗ"».

- Исправлена ошибка, в результате которой при отправке протокола о несоответствии по контракту могла возникать непредвиденная ошибка «Ошибка (обязательно устранение): Непредвиденная ошибка в ходе обработки. Непредвиденная ошибка в интеграционном адаптере Бюджетного контроля. ИКЗ, указанные в протоколе отсутствуют в документе contract, направленном на контроль».
- Исправлена ошибка, в результате которой при отправке плана закупок на размещение могла возникать ошибка «Ошибка (обязательно устранение): Непредвиденная ошибка в ходе обработки. UE.
Позиция код ОКПД 2 для товара, работы, услуги должен быть выбран с детализацией не менее, чем до подгруппы справочника ОКПД 2.».

- Исправлена ошибка, в результате которой мог не отображался квартал для позиции плана закупки товаров, работ, услуг, для которой указан период размещения извещения, а не дата размещения.

- Исправлена ошибка "Запрашиваемая страница временно недоступна. Попробуйте повторить попытку позже.", возникающая у некоторых пользователей при просмотре карточки организации в личном кабинете.

- Реализована доработка контроля соответствия ОКПД2 и ОКЕИ: указанная в информации о контракте (его изменении) единица измерения по ОКЕИ должна входить в список, полученный из системной настройки «Соответствие ОКЕИ и ОКПД 2» по значению ОКПД 2 указанному в контракте, либо соответствующему указанному в информации о контракте (его изменении) коду каталога ТРУ, если такой список содержит хотя бы одно значение, несоответствие вызовет следующий контроль «Установлено ограничение на использование единиц измерения по ОКЕИ для «наименование объекта закупки». Допускается использовать следующие единицы измерения «указать через запятую список единиц измерения, полученный из системной настройки при осуществлении контроля в формате полное наименование единицы измерения и в круглых скобках сокращенное наименование единицы измерения»».

- Исправлена ошибка, в результате которой у некоторых пользователей могла отсутствовать возможность включить организацию в перечень субъектов контроля.

- Исправлена ошибка, в результате которой у некоторых пользователей могло возникнуть расхождение даты в журнале событий и даты последнего действия с контрактом в списочной форме.

- Исправлена ошибка, в результате которой у пользователя при формировании информации о контракте и выборе на закладке "Объект закупки" код ОКПД2, могла не установиться отметка "Объектом закупки является лекарственный препарат". Пользователь мог проставлять данную отметку вручную, но при этом выбранный лекарственный препарат не сохранялся.

- Исправлена ошибка, в результате которой при размещении информации о контракте в разделе «Объект закупки» в поле «Наименование объекта закупки» могла отсутствовать возможность опубликовать полную информацию из-за ограничения по количеству символов, вследствие этого контролирующий орган не мог провести контроль информации о контракте.

- Реализована доработка отдельных функций формирования и размещения в ЕИС сведений об определении поставщика (подрядчика, исполнителя), автоматический контроль соответствия кодов ОКПД2 кодам ОКЕИ: - контроль срабатывает, если таблица сведений ТРУ содержит хотя бы один ТРУ, для которого код ОКЕИ не соответствует указанному коду ОКПД2 (в соответствии со справочником соответствия кодов ОКПД2-ОКЕИ).

- Реализована доработка автоматического контроля на соответствие ОКПД2 кодам ОКЕИ: - контроль срабатывает, если в описании объекта закупки указан код ОКЕИ, не соответствующий коду ОКДП2, указанному в позиции плана-графика; - контроль срабатывает, если в описании товара, работы, услуги позиции плана-графика указан код ОКЕИ, не соответствующий коду ОКДП2, указанному в описании товара, работы, услуги.

- Реализована доработка отдельных функций формирования и размещения в ЕИС сведений об определении поставщика (подрядчика, исполнителя).

- Реализована доработка общих настроек системы в части перечня соответствия ОКПД2- ОКЕИ.

- Исправлена ошибка, в результате которой в результатах расширенного поиска, при поиске по параметру «Участник закупки», могли отображаться не все записи, соответствующие параметрам поиска.

- Исправлена ошибка, в результате которой в результатах расширенного поиска, при поиске по параметру «Банк-гарант», могли отображаться записи другого банка-гаранта.

- Исправлена ошибка, в результате которой в плане контрольных мероприятий в поле «Период планирования» присутствовало ограничение на период плана в 6 месяцев.

- Исправлена ошибка, в результате которой при размещенном результате контроля плана проверок мог отображаться некорректный статус «Мероприятие проводится».

- Исправлена ошибка, в результате которой у некоторых пользователей на вкладке «Проверка сообщений» панели управления администратора форума «Теория и практика размещения заказов» ЕИС в актуальных постах для модерирования при осуществлении действия «просмотреть» могло открываться пустое окно. При поступлении новых сообщений от пользователей форума количество постов для модерирования могло суммироваться с текущими данными.

- Исправлена ошибка, в результате которой после авторизации в ЛК на форуме «Теория и практика размещения заказов», при попытке открыть любую тему форума у администратора могла возникать ошибка с комментарием: An error has occurred. For detailed error information, please see the HTML source code, and contact the forum Administrator. java.lang.NullPointerException.

- Исправлена ошибка, в результате которой в размещенном отчете об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства мог производиться некорректный поиск по наименованию заказчика.

- Исправлена ошибка, в результате которой у некоторых пользователей при успешной отправке плана-графика в личном кабинете при просмотре информации о лекарственном препарате рядом с наименованием МНН могла отображаться фраза, выделенная красным цветом, о том, что информация введена вручную, хотя в отправленном пакете была указана ссылка на справочник.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12