Menu
RSS
A+ A A-

Исправление ошибок ЕИС за период с 25.11.2019 по 02.12.2019

Исправлена ошибка, в результате которой после загрузки посредствам интеграционного взаимодействия сведения о договоре, в личном кабинете мог некорректно отображаться способ закупки, по которому был передан данный договор

Исправлена ошибка, в результате которой при создании протоколов по закупке, кнопка «Решение комиссии» могла быть неактивна.

Исправлена ошибка, в результате которой мог некорректно отображаться часовой пояс в протоколах извещений со способами закупок, участниками которых могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.

Исправлена ошибка, в результате которой при загрузке проекта изменений положения о закупке могла возникать ошибка: «java.lang.NullPointerException at ru.lanit.fz223.integration.imp.vsri.facade.OrderClauseIntegrationFacade.fillTypalOrderClauseInfo(OrderClauseIntegrationFacade.java:309)»

Исправлена ошибка, в результате которой при загрузке извещения о закупке мог неправомерно срабатывать контроль: «Найденная организация с реквизитами КПП <КПП организации>, ИНН <ИНН организации> ОГРН <ОГРН организации> не является зарегистрированным заказчиком»

Исправлена ошибка, в результате которой в личном кабинете участника закупок при редактировании заявления на резервирование лицевого счета могло не отображаться поле «ОКТМО бюджета».

Исправлена ошибка, в результате которой при отправке по интеграции извещения о Закупке могло возникать сообщение: "Непредвиденная ошибка в интеграционном адаптере ПРИЗ. java.lang.NullPointerException..".

Исправлена ошибка, в результате которой при отправке по интеграции извещения о Закупке мог неправомерно срабатывать автоконтроль: "Для позиции товара, работы, услуги с кодом КТРУ <код КТРУ ИЛИ перечень кодов через «;», если найдено более 1 соответствия> не указаны все обязательные характеристики соответствующей актуальной позиции каталога товаров, работ, услуг".

Исправлена ошибка, в результате которой в личном кабинете участника закупок при редактировании заявления на резервирование лицевого счета могло не отображаться поле «ОКТМО бюджета».

Исправлена ошибка, в результате которой в личном кабинете участника закупок могло не происходить автоматического обновления сведений об организации, поступающих из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.

Исправлена ошибка, в результате которой при попытке отправить на контроль по ч.5 ст. 99 и размещение план закупок после нажатия на кнопку "Подписать и разместить" могло возникать сообщение: "Publication do-action CryptoException ru.lanit.pgz.crypto.CryptoException..".

Исправлена ошибка, в результате которой при получении из внешней системы в ЕИС по интеграции проекта извещения о закупке мог неправомерно срабатывать контроль: "Набор характеристик, заданный в блоке «Характеристики товара, работы, услуги позиции КТРУ» (lot/purchaseObjects/purchaseObject/ KTRU/characteristics), должен одновременно принадлежать к актуальной версии с номером <номер актуальной версии позиции КТРУ> или к версии с номером <номер версии позиции КТРУ, которая указана в предыдущей размещенной версии извещения>, указанной в предыдущей размещенной версии извещения, позиции КТРУ с кодом <код позиции КТРУ>".

Исправлена ошибка, в результате которой при получении из внешней системы в ЕИС по интеграции повторного уведомления об отказе победителя от заключения контракта могло возникать сообщение: "Непредвиденная ошибка в интеграционном адаптере РПЕК ru.lanit.fz44.ejb.rpec.api.exception..".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании договора на основании извещения о закупке поле «Лот» могло автоматически не заполняться.

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании плана закупки могла некорректно отображаться нумерация долгосрочных позиций в разделе «Долгосрочные позиции планов закупки за предыдущие периоды планирования».

Исправлена ошибка, в результате которой при редактировании заявки на включение в реестр недобросовестных поставщиков, на вкладке «Информация о закупке» могло не заполняться поле «Наименование закупки».

Исправлена ошибка, в результате которой при размещении извещения со способами закупки, участниками которых могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства, мог неправомерно срабатывать контроль: «В соответствии с пунктом 18 постановления Правительства Российской Федерации от 11.12.2014 № 1352 «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в случае, если начальная (максимальная) цена договора (цена) лота на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг не превышает 200 миллионов рублей и указанные товары, работы, услуги включены в перечень, заказчика обязан осуществить закупки таких товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства».

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре плана закупки в открытой части сайта могло дублироваться отображение признака «Закупки осуществляются на сумму, не превышающую размер, установленный в части 15 статьи 4 Закона № 223-ФЗ».

Исправлена ошибка, в результате которой при загрузке проекта изменений плана закупки посредством интеграционного взаимодействия могло возникать сообщение: «Непредвиденная ошибка в ходе обработки: java.lang.NullPointerExceptionru.lanit.fz223.integration.imp.vsri.validation.AbstractPurchasePlanValidator.validatePurchasePlanItems(AbstractPurchasePlanValidator.java:419)».

Исправлена ошибка, в результате которой при загрузке проекта изменений плана закупки посредством интеграционного взаимодействия мог неправомерно срабатывать контроль: «По позиции необходимо заполнить все Регион поставки (ОКАТО)! (GUID позиции: )».

Исправлена ошибка, в результате которой при загрузке проекта изменений плана закупки c вложениями посредством интеграционного взаимодействия могло возникать сообщение: «java.lang.NullPointerExceptionorg.springframework.web.context.request.SessionScope.get(SessionScope.java:91)»

Исправлена ошибка, в результате которой при загрузке проекта изменений извещения с иным способом закупки посредством интеграционного взаимодействия могло возникать сообщение: «Непредвиденная ошибка в ходе обработки: java.lang.NullPointerExceptionru.lanit.fz223.purchase.priv.validation.AbstractNoticeValidationService.validateLotsForPublish(AbstractNoticeValidationService.java:2207)».

Исправлена ошибка, в результате которой xml-файл договора, экспортируемый с FTP-сервиса, мог не соответствовать xsd – схеме.

Исправлена ошибка, в результате которой, при загрузке проекта изменений договора посредством интеграционного взаимодействия мог неправомерно срабатывать контроль: «Организация с реквизитами КПП <КПП организации>, ИНН <ИНН организации>, ОГРН <ОГРН организации> не является зарегистрированным заказчиком».

Исправлена ошибка, в результате которой при загрузке проекта изменений собственного положения о закупке посредством интеграционного взаимодействия мог неправомерно срабатывать контроль: «Загружаемое положение не должно быть создано на основании типового положения»

Исправлена ошибка, в результате которой при попытке аннулировать поставленное на учет Бюджетное обязательство мог неправомерно срабатывать автоконтроль: "Аннулирование БО может осуществляться только в случае если связанная позиция плана-графика отменена, либо закупка по связанной позиции плана-графика признана несостоявшейся с вынесенным решением «Закупка будет осуществляться в новой позиции плана-графика»".

Реализована доработка, в рамках которой во всех реестрах были переделаны ссылки в интеграционных XML с http на https.

Реализована доработка, в рамках которой при работе на Официальном сайте ЕИС в целях обеспечения соответствия Требованиям о защите информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в государственных информационных системах, утвержденных приказом ФСТЭК России от 11.02.2013 N 17, доступ к открытой части будет доступен по адресу: https://zakupki.gov.ru.

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре Организации в карточке и списковой форме значение поля "Уровень организации" могли отличаться.

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре карточки квалифицированной подрядной Организации на вкладке "Документы" мог отсутствовать раздел "Заявка на исключение из сводного реестра".

Исправлена ошибка, в результате которой при осуществлении поиска Договоров 223-ФЗ по параметру "Заказчик" в результаты могли не попадать удовлетворяющие параметрам поиска записи.

Исправлена ошибка, в результате которой при выгрузке Контрактов из реестра Контрактов количество записей в выгрузке и результатах поиска могло отличаться.

Исправлена ошибка, в результате которой при осуществлении поиска Закупок по параметру "Код ОКТМО" в результаты могли не попадать удовлетворяющие параметрам поиска записи.

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре карточки Закупки на вкладке "Общая информация" в разделе "Сведения о связи с позицией плана-графика" могло некорректно отображаться количество записей.

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре карточки Закупки на вкладке "Документы закупки" в блоке "Протоколы работы комиссии, полученные с электронной площадки (ЭП)" при попытке открыть на просмотр документ могло возникать сообщение: "Запрашиваемая страница временно недоступна. Попробуйте повторить попытку позже".

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре карточки проекта Контракта на вкладке "Документы закупки" при попытке открыть на просмотр ЭЦП могло возникать сообщение: "Произошла ошибка".

Исправлена ошибка, в результате которой при осуществлении поиска планов закупок 223-ФЗ могло быть некорректное значение поля "Период действия плана".

Исправлена ошибка, в результате которой после размещения изменений протокола проведения предварительного Отбора (ПП РФ 615) результат рассмотрения заявки мог быть в статусе "Отказ во включении".

Исправлена ошибка, в результате которой при редактировании Контракта в реестре Контрактов на вкладке "Общая информация" с типом изменений "Исправление сведений" после заполнения поля "Основание для изменений" и нажатия на кнопку "Сохранить и проверить на нарушения" мог неправомерно срабатывать автоконтроль: "Возможно только однократное изменение срока исполнения контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, в связи с невозможностью его исполнения, в том числе необходимостью внесения изменений в проектную документацию".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании первичной информации о Контракте в реестре Контрактов после изменения способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) поле "Идентификационный код закупки" могло быть не заполнено и не доступно для редактирования.

Исправлена ошибка, в результате которой при попытке просмотреть карточку Контракта в реестре Контрактов могло возникать сообщение: "Страница временно недоступна. Попробуйте перезагрузить страницу".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании первичной информации о Контракте в реестре Контрактов на вкладке "Объект закупки" в печатной форме могла некорректно отображаться единица измерения лекарственного препарата.

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании информации об Исполнении (о расторжении) Контракта в реестре Контрактов после установки признака "Исполнение по контракту/этапу контракта завершено" мог неправомерно срабатывать автоконтроль: "Признак «Исполнение по контракту (этапу контракта) не может быть установлен, так как не указаны сведения о поставке".

Исправлена ошибка, в результате которой при редактировании Контракта в реестре Контрактов на вкладке "Документы" после ввода нулевых платежей в расшифровке Бюджетного обязательства мог неправомерно срабатывать автоконтроль: "Не допускается указание платежей на плановый период при формировании БО по исполненному контракту".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании сведений о Бюджетном обязательстве в реестре Контрактов на вкладке "Общая информация" в разделе "Контрагенты" могло отсутствовать значение в поле "Код по сводному реестру".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании изменений сведений и Бюджетном обязательстве в реестре Контрактов на вкладке "Расшифровка обязательства" выпадающий список КБК мог быть пустым.

Исправлена ошибка, в результате которой при попытке осуществить выгрузку в XML Контрактов в реестре Контрактов могло возникать сообщение: "Страница временно недоступна. Попробуйте перезагрузить страницу".

Исправлена ошибка, в результате которой при попытке прикрепить документ в блоке «Правила нормирования, принятые после обсуждения» после нажатия на кнопку «Сохранить и проверить на нарушения» мог неправомерно срабатывать автоконтроль: «Размещение правил нормирования <тип ПНЗ>, принятых после обсуждения проекта правил нормирования в целях общественного контроля возможно только при наличии протокола обсуждения в целях общественного контроля, утвержденного органом <Орган, устанавливающий правила нормирования>. Для размещения проекта правил нормирования приложите протокол обсуждения в целях общественного контроля, утвержденного органом <Орган, устанавливающий правила нормирования>!».

Исправлена ошибка, в результате которой при попытке войти в реестр правил нормирования в сфере закупок могло возникать сообщение: "Запрашиваемая страница временно недоступна. Попробуйте повторить попытку позже".

Исправлена ошибка, в результате которой при редактировании позиции плана-графика на вкладке "Условия закупки" установленные Преимущества и требования к участникам закупки могли быть пустыми.

Исправлена ошибка, в результате которой при редактировании плана-графика на вкладке "Общие сведения" после установки признака "Закупка на заключение энергосервисного контракта" и нажатия на кнопку "Сохранить и проверить на нарушения" значение поля "Размер обеспечения исполнения контракта, рублей" могло автоматически неправомерно пересчитываться на основании указанного % обеспечения Контракта и НМЦК.

Исправлена ошибка, в результате которой при редактировании плана-графика после добавления позиции плана-графика в поле "Остаток финансового обеспечения" могло некорректно отображаться значение суммы.

Исправлена ошибка, в результате которой при регистрации пользователя после нажатия на кнопку "Зарегистрировать" могло возникать сообщение: "Системная ошибка".

Исправлена ошибка, в результате которой при попытке войти в Личный кабинет 44-ФЗ (94-ФЗ), прямой вход и Личный кабинет 44-ФЗ, вход через ЕСИА могло возникать сообщение: "Не удается открыть эту страницу".

Исправлена ошибка, в результате которой после прохождения контроля по ч.5 ст. 99 в личном кабинете Заказчика проект Контракта мог оставаться в статусе «Контроль пройден».

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотри карточки проекта Контракта на вкладке " Документы" мог не отображаться протокол разногласий.

Исправлена ошибка, в результате которой при попытке выгрузить результаты после нажатия на кнопку "Выгрузить в Excel" выгрузка могла не происходить.

Исправлена ошибка, в результате которой при попытке проконтролировать извещение о Закупке после нажатия на кнопку "Редактировать" могло возникать сообщение о неактуальности плана закупок, после чего "Произошла ошибка".

Исправлена ошибка, в результате которой при отправке по интеграции проекта Контракта мог не срабатывать автоконтроль: "Существует ранее созданный проект контракта для извещения № <номер извещения, указанный в проекте контракта>, заказчика <наименование заказчика, указанного в проекте контракта>, поставщика <наименование поставщика/Фамилия, Имя, Отчество, указанного в проекте контракта>".

Исправлена ошибка, в результате которой при отправке извещения о Закупке по интеграции мог неправомерно срабатывать автоконтроль: "Размещение документа <Наименование документа> невозможно в связи с наличием документа <Наименование документа> по связанной позиции плана-графика <номер позиции ПГ>".

Исправлена ошибка, в результате которой при отправке по интеграции плана-графика мог неправомерно выгружаться признак "Невозможно определить количество (объём) ".

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12