Menu
RSS
A+ A A-

ФАС России ведет работу над положениями о рейтинге деловой репутации в рамках "оптимизационного" законопроекта

По словам заместителя руководителя ФАС России Михаила Евраева рейтинг сможет значительно повысить качество конкурентной среды и будет востребован как заказчиками, так и компаниями не только в рамках 44-ФЗ, но и в 223-ФЗ. По мнению ФАС это ключевое направление развития добросовестной конкуренции на торгах.

В случае, если компания хочет выходить на рынок госзаказа, то вся история ее работы по 44-ФЗ, 223-ФЗ, а возможно, в будущем, и на коммерческом рынке должна быть оцифрована и эти данные должны стать основой формирования рейтинга.

В рейтинге будут учитываться количество и стоимость исполненных контрактов, а также качество их исполнения. Этот параметр может складываться из соотношения суммы штрафов по контрактам со стоимостью таких контрактов, а также информации о фактах нахождения компании в Реестре недобросовестных поставщиков за ненадлежащее исполнение контрактов.

Компании, за плечами которых есть большое количество качественно исполненных контрактов, должны иметь экономические преференции в виде существенного (в 2-3 раза) снижения размера обеспечения по контракту или получения более высокой оценки на конкурсах. Также возможно будущее использование рейтинга и для допуска компаний на крупные закупки или на закупках с высокой социальной значимостью и сжатыми сроками.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12