Menu
RSS
A+ A A-

ФАС России запускает возможность дистанционного участия в рассмотрении жалоб

ФАС России запускает возможность дистанционного участия в рассмотрении жалоб участников госзакупок и закупок госкомпаний с НМЦК свыше 1 млрд рублей (44-ФЗ и 223-ФЗ) и более 100 млн рублей (для ряда крупных компаний по 223-ФЗ).

«Сегодня заказчики и предприниматели вынуждены прилетать на рассмотрение жалоб в Москву с Дальнего Востока и Сибири, нести финансовые расходы на дорогу, терять время на перелеты. Мы считаем, что у них должна быть возможность принять участие в заседании дистанционно», - сообщил заместитель руководителя ФАС России Михаил Евраев в ходе совещания по вопросам госзаказа с органами власти субъектов РФ и муниципальных образований, посвященного правоприменительной практике и совершенствованию законодательства.

Дистанционное рассмотрение жалоб заработает с 18 ноября 2019 года сначала для заказчиков и поставщиков с Дальнего Востока, в конце января 2020 года эта опция будет расширена и для Сибирского федерального округа.

Подав ходатайство, заявитель получит автоответ с датой и временем рассмотрения. Заседание состоится с учетом часового пояса, в котором находится заказчик.

«В будущем возможность подачи ходатайства на дистанционное участие в рассмотрении жалоб в центральном аппарате ФАС будет распространена и на другие федеральные округа», - уточнил он.

О нововведении в практике рассмотрения жалоб было сообщено в рамках совещания в формате видео-конференц-связи с представителями региональных и муниципальных органов власти, территориальных органов ФАС России.

Общая численность участников совещания составила более тысячи человек из всех субъектов Российской Федерации.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12