Menu
RSS
A+ A A-

Минфин предлагает скорректировать порядок заключения госконтрактов с единственными поставщиками

Минфин РФ подготовил предложения по изменению норм закона "О контрактной системе" (44-ФЗ), определяющих порядок заключения госконтрактов с единственными поставщиками.

Предложения Минфина направлены на создание возможности прерывания так называемого "круга закупки". По действующему законодательству, госзаказчик обязан повторно проводить закупку в случае, если конкурс, а затем и запрос предложений признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Предложение Минфина предусматривает предоставление заказчику права - после признания несостоявшимся первого "круга закупки" - заключать соответствующий контракт с любым лицом, соответствующим требованиям конкурсной документации. Но обязательно по согласованию с контрольным органом.

Также Минфин предлагает установить возможность изменения условий контрактов с единственным поставщиком только для неконкурентных рынков или для случаев, когда, по факту, осуществить поставку товара (выполнить работу, оказать услугу) может единственный поставщик.

Эти предложения министерства включены в проект доклада президенту РФ по вопросу о внесении изменений в действующее законодательство о контрактной системе.
Последнее изменениеСреда, 03 Апрель 2019 08:55
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12