Menu
RSS
A+ A A-

Отчет о госзакупках у СМП и СОНКО за 2022 год

Разместить отчет в ЕИС должны практически все заказчики до 31 марта включительно. Правило могут не применять, например, заказчики из правительственного перечня и их подведомственные госучреждения.

Кто и когда должен разместить отчет об объеме закупок у СМП и СОНКО?

С 2022 года нужно достигать повышенного минимума закупок у СМП и СОНКО. При его определении учтите, что в расчет СГОЗ не включают:

-закупки медизделий и лекарств, если их приобретали отдельные заказчики, например муниципальные медорганизации. Однако если такие закупки они проводили у СМП и СОНКО, то их учитывают в объеме закупок у этих субъектов;
-региональные закупки неконкурентным способом по спецоснованию.

Как определить объем закупок у СМП и СОНКО?

При заполнении вкладки "Информация об объеме закупок" обратите внимание на важные моменты:

-в позиции 2 указывают сведения об объеме финансирования по контрактам на поставку медизделий и лекарств для медицинского применения. Это касается отдельных заказчиков, например муниципальных медорганизаций;
-в позиции 6 приводят объем фактического привлечения СМП и СОНКО в качестве субподрядчиков и соисполнителей. Если он выше величины из контракта, учитывают лишь сумму, на которую их требовалось привлечь.

Как заполнить вкладку "Информация об объеме закупок"?

Во вкладке "Информация о заключенных контрактах" указывают реестровые номера всех контрактов, что учитывали в предыдущем разделе. В противном случае могут наказать.

Как заполнить вкладку "Информация о заключенных контрактах"?

Разместите отчет в ЕИС с помощью усиленной квалифицированной ЭП. Убедитесь, что к нужному моменту срок ее действия не истек.

Как подписать и разместить отчет в ЕИС?

Если ошибиться в отчете, опубликовать его с опозданием или не разместить вовсе, заказчика и должностное лицо могут наказать.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12