Menu
RSS
A+ A A-

Планирование закупок могут упростить уже с октября текущего года

Госдума РФ предложила изменить порядок планирования госзакупок с 1 октября 2019 года - такая поправка внесена в законопроект об упрощении госзакупок, принятый нижней палатой парламента во втором чтении во вторник.

Этой поправкой из действующего закона "О контрактной системе" (44-ФЗ) исключается необходимость подготовки "плана закупок". Таким образом, из двух основных документов планирования госзакупок в 44-ФЗ может остаться только один - план-график закупок (должен готовиться в соответствии с трехлетним циклом формирования бюджета - на очередной финансовый год и плановый период).

Форму и правила подготовки плана-графика должно будет определить правительство РФ. При этом в законопроекте оговаривается, что изменения в план-график могут вноситься за один день до публикации извещения о проведении соответствующей закупки (в настоящее время - за 10 дней).

Ранее предполагалось, что вопрос упрощения процессов планирования госзакупок будет решаться в ходе подготовки следующего законопроекта об упрощении госзакупок, подготовка которого намечена на осень.

Законопроект, принятый Госдумой во втором чтении, включает в себя около 80 поправок, направленных на упрощение закупочных процедур и сокращение срока их проведения. Предполагается, что к III чтению он может быть дополнен еще 5-7 поправками, которые депутаты в настоящее время согласовывают с правительством РФ.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12