Menu
RSS
A+ A A-

Предлагается подготовить Пленум ВС РФ по законодательству о контрактной системе

22–23 сентября 2022 г. в Сочи состоялась Всероссийская конференция государственного заказа. При поддержке Московского УФАС России 22 сентября прошел круглый стол «Анализ правоприменительной практики в сфере закупок».

«Государственные закупки – это очень обширная сфера, которая охватывает весь госаппарат и все субъекты России. Конечно, территориальные органы ФАС России должны однозначно трактовать законодательство. Мы стремимся к тому, чтобы правила для участников контрактной системы были едиными и понятными. По некоторым проблематикам в различных регионах складывается своя особенная практика, в том числе исходя из влияния на нее судебных органов», – отметила руководитель УФАС Екатерина Соловьева.

В качестве одной из ключевых и действенных мер участники круглого стола предложили подготовить постановление Пленума Верховного Суда РФ, которое бы стало основным разъяснением судам по вопросам применения законодательства о контрактной системе. Это позволит выровнять правоприменительную практику во всех регионах.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12