Menu
RSS
A+ A A-

При закупках отечественных товаров предлагается обязать заказчиков включать в условие об авансировании

Обязательное авансирование закупок российской продукции, работ или услуг повысит привлекательность участия в торгах и обеспечит финансовую гибкость исполнителей государственных контрактов. Такой законопроект намерены направить 30 января на рассмотрение правительственной комиссии председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов и сенатор Эдуард Исаков. Поправки предполагается внести в Федерального закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (№44-ФЗ).

Норму предлагается применять при условии, если в отношении аналогичных иностранных товаров или услуг установлены запреты или ограничения на допуск к участию в закупках.

В настоящее время законом не предусмотрена обязанность заказчика устанавливать авансирование по заключаемым госконтрактам, но если такую обязанность ввести, то, по прогнозам парламентария, это серьёзно поспособствует развитию российских производств и повышению конкурентоспособности отечественных товаров.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12