Menu
RSS
A+ A A-

Применение аккредитации ЕИС-2604 в закупках

Автоматизированные процессы постепенно проникают во все сферы жизни нашего общества, ведь это удобно, быстро, дешево и надежно. Поэтому и для сферы госзакупок был разработан специальный автоматизированный сервис ЕИС-2604, который позволяет решить проблему бумажной волокиты в отношениях между заказчиком и подрядчиком.

Уровень конкурентности в сфере госзакупок достаточно высок: по статистике на каждый новый контракт претендует до десяти кандидатов. В таком случае цена контракта как критерий отбора поставщика отходит на второй план и более значимое значение начинает играть квалификация потенциального исполнителя. Квалификация включает в себя и количество денежных средств, и материальных ресурсов, и деловую репутацию. И всё это можно подтвердить лишь одним способом - предоставить оригиналы официальных документов.

Умножив этот пакет документов на количество участников закупки получим несколько дней кропотливой работы заказчика по изучению и проверке информации. И это только для одной закупки. А сколько их проходит в год?

Облегчить жизнь заказчикам и ускорить процедуру проведения торгов обещает Система квалифицированный поставщик ЕИС-2604, построенная с учетом всех рекомендаций ПП РФ N2604.

Сервис решает проблемы с трудоемкостью квалификационного отбора через предварительную аккредитацию поставщиков. Сначала участник закупки проходит оценку уровня квалификации, затем ему присваивается соответствующий индекс (в балльном эквиваленте), а последний шаг - это внесение его в реестр и получение выписки из ЕИС-2604. Реестр полностью автоматизирован, организаторам закупки предоставляется доступ к базе квалификаций участников. Заказчику остается только ввести ИНН интересующего поставщика и получить сведения об уровне его квалификации фактически в один клик.

Таким образом, применение системы аккредитации в ЕИС-2604 даёт сразу несколько преимуществ:
• сокращает сроки проведения закупочной процедуры;
• освобождает заказчиков от ручной работы с документами;
• защищает от мошенничества и обмана;
• даёт гарантии заказчику, что контракт будет успешно реализован.


Материал размещен на правах рекламы.
Последнее изменениеВторник, 31 Май 2022 06:40
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта