Menu
RSS
A+ A A-

Приняты правила выдачи заключений об отсутствии в РФ производства некоторых товаров

Минпромторг России утвердил правила выдачи заключений об отсутствии в РФ производства товаров легкой промышленности. Они приняты во исполнение Постановления Правительства РФ от 11.08.2014 N 791.

Напомним, что упомянутое Постановление содержит список иностранных товаров легкой промышленности, закупка которых для обеспечения федеральных нужд запрещена. Исключением является в том числе случай, когда товары из этого перечня не производятся на территории РФ.

Документом, подтверждающим отсутствие производства таких товаров на территории РФ, служит заключение, выданное Мипромторгом России в соответствии с принятыми правилами.

Согласно рассматриваемым правилам заказчики для получения указанного заключения должны обращаться в Минпромпторг России не позднее 5-го числа текущего месяца и до опубликования извещения о проведении закупки на www.zakupki.gov.ru.

Приказ Минпромторга России от 10.09.2014 N 1776, которым утверждены правила, вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12