Menu
RSS
A+ A A-

С 25 ноября стройка уникальных объектов может проводиться путем проведения конкурса с ограниченным участием

Постановлением Правительства РФ от 14.1.2016 № 1185 внесены в Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 № 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки". Для постройки уникального объекта заказчик сможет провести конкурс с ограниченным участием. Это возможно, когда начальная (максимальная) цена контракта при закупке для государственных нужд превышает 150 млн руб., для муниципальных нужд - 50 млн руб.

Проводить конкурс с ограниченным участием, соблюдая такие пределы НМЦК, можно будет и при реконструкции или капремонте уникальных объектов капстроительства либо при сочетании этих работ.

К уникальным объектам капстроительства по ГрК РФ относится, например, здание высотой более 100 м по проектной документации. При этом оно не должно являться особо опасным и технически сложным объектом.

Напомним, конкурс с ограниченным участием отличается от обычного тем, что к участникам кроме единых требований предъявляются дополнительные. Победитель выбирается из тех участников, которые пройдут предквалификационный отбор.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12