Menu
RSS
A+ A A-

Типовые условия госконтрактов в области капстроительства заработают с 1 сентября 2023 года

Типовые условия применят при закупках работ по строительству, реконструкции, капремонту и сносу объекта капстроительства. До их вступления в силу заказчики могут использовать старые в части, которая не противоречит Закону № 44-ФЗ.

Условия дополнят, в частности, пунктами о порядке направления сторонами уведомлений, правах заказчика и подрядчика. Среди новых обязанностей последнего есть такие:

освободить участок от временных сооружений, техники и мусора не позже 10-го рабочего дня с даты завершения работ. Сейчас этот срок выбирают стороны;
передать исполнительную и иную документацию заказчику в течение 10 дней с даты получения от него уведомления, если сделку расторгают до завершения работ.

В контракт среди прочего включат обязанности заказчика содействовать подрядчику в исполнении обязательств и списывать неустойку, когда этого требует закон.

Также в приложении к документу привели гарантийные сроки для отдельных объектов работ, которые определят в контрактах на строительство, реконструкцию, капремонт автодорог и искусственных дорожных сооружений.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12