Уточнен перечень федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, полномочия которых в части централизованных закупок выполняет ФКУ «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России»
Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства РФ от 19.06.2020 № 892, в том числе:
-уточнен перечень органов, полномочия которых по планированию и осуществлению централизованных закупок отдельных товаров передаются ФКУ «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России».
-теперь в перечень включено пять структур: Росимущество, Федеральная пробирная палата, Росрыболовство, Рослесхоз и их территориальные органы. Им предстоит обеспечить передачу Федеральному казначейству бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств федерального бюджета на 2024 год, для осуществления централизованных закупок.
Похожие материалы (по тегу)
- Письмо ФАС России от 01.11.2025 № МШ/103552/25 "О закупке лекарственных препаратов, лекарственные формы которых не включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения"
- Письмо Минфина России от 26.06.2025 № 24-01-06/62311 "О применении «защитных» мер при осуществлении закупок с использованием позиций каталога, в которых указаны наименования товаров, отличные от наименований товаров"
- Вебинар от 28.03.2025 "Закупки у СМСП"
- Вебинар от 28.01.2024 "Нацрежим 44 ФЗ в 2025: правила, исключения, особенности"
- Письмо Минфина России от 02.09.2024 № 02-12-12/83030 "О применении НПА при отборе банков для осуществления банковского сопровождения контракта по проведению мониторинга расчетов в рамках исполнения контракта без взимания платы"