Menu
RSS
A+ A A-

Заказчики по 44-ФЗ смогут закупать лекарственные препараты для больного редким (орфанным) заболеванием на любую сумму у единственного поставщика

В Государственную Думу РФ внесен законопроект № 165427-8 с дополнениями в п.28 ч.1 ст.93 Закона № 44-ФЗ, в части регламентации закупок лекарственных препаратов, которые предназначены для назначения пациенту, больному редким (орфанным) заболеванием.

В настоящее время на основании п.28 ч.1 ст.93 Закона № 44-ФЗ заказчик может приобрести лекарственные препараты для конкретного пациента в связи с индивидуальной непереносимостью или по жизненным показаниям на основании решения врачебной комиссии. При этом заказчик вправе заключить контракт на поставки таких лекарственных препаратов только на сумму не более 1,5 млн рублей. Законопроектом предложено установить, что закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком, в том числе в случае закупок лекарственных препаратов по торговому наименованию, которые предназначены для назначения пациенту, больному редким (орфанным) заболеванием, без ограничения суммы закупки.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12