Menu
RSS
A+ A A-

Закон "О госзакупках" могут распространить на фонд развития Соловков

Госдума РФ приняла в I чтении поправки к закону "О контрактной системе" (44-ФЗ), согласно которым Фонд сохранения и развития Соловецкого архипелага должен будет осуществлять закупки из средств федерального бюджета в соответствии с требованиями 44-ФЗ.

Полпред президента в Госдуме Гарри Минх при обсуждении законопроекта заявил, что в настоящий момент существенный объем средств Соловецкого фонда составляют субсидии федерального бюджета. Но поскольку закон о закупках на такого рода юридические лица не распространяется, то было принято решение распространить отдельные положения этого закона и на деятельность фонда. Речь идет о заключении контрактов с единственными поставщиками, а также о заключении контрактов гражданско-правового характера.

В сам законопроект включены две нормы. По одной из них Соловецкий фонд должен будет осуществлять закупки (определять поставщиков и заключать контракты) товаров, работ, услуг за счет средств субсидий из федерального бюджета в соответствии с положениями 44-ФЗ. По другой, единственные поставщики по закупкам Соловецкого фонда должны будут определяться указом или поручением президента РФ, постановлением или распоряжением правительства РФ. В настоящее время едпоставщики по такой схеме утверждаются только при предоставлении обоснований о необходимости определения того или иного исполнителя единственным поставщиком по соответствующему контракту.

Минх отметил также, что в 2019 году Соловецкому фонду из федерального бюджета были предоставлены субсидии в размере 1,1 млрд рублей. В текущем году фонд должен получить из федерального бюджета 1,3 млрд рублей.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12