Menu
RSS
A+ A A-

Будет ли являться надлежащим подтверждением соответствия закупки промышленных товаров, установленным требованиям предоставление в составе заявки только информации о совокупном количестве баллов?

Будет ли являться надлежащим подтверждением соответствия закупки промышленных товаров, установленным требованиям предоставление в составе заявки только информации о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории российской федерации соответствующих операций (условий).

Ответ: Согласно пункту 10 постановления № 616 для подтверждения соответствия закупки промышленных товаров требованиям, установленным настоящим постановлением, участник закупки представляет заказчику в составе заявки на участие в закупке выписку из реестра российской промышленной продукции или реестра евразийской промышленной продукции с указанием номеров реестровых записей соответствующих реестров и (или) информацию о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории Российской Федерации, если такое предусмотрено постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719. Информация о реестровых записях о товаре включается в контракт.

В соответствии с пунктом 6 постановления № 616 подтверждением производства продукции на территории Российской Федерации и на территории государства - члена Евразийского экономического является наличие сведений о такой продукции в реестре промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации и в реестре промышленной продукции, произведенной на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, соответственно.

Пунктом 7 постановления № 616 установлено, что основанием для включения продукции в реестр российской промышленной продукции является заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации (для продукции, в отношении которой установлены требования о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории Российской Федерации соответствующих операций (условий), указанное заключение содержит информацию о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории Российской Федерации соответствующих операций (условий), выданное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации" (далее - постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719).

Таким образом, представляемая заявителем в составе заявки информация о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории Российской Федерации (далее - совокупное количество баллов) может подтверждаться только выданным Минпромторгом России заключением о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации (далее – заключение). При этом следует обратить внимание, что сведения о продукции, в отношении которой выдано заключение, автоматически заносятся в реестр российской промышленной продукции.

В этой связи полагаем, что представление информации о совокупном количестве баллов при отсутствии соответствующей информации в реестре российской промышленной продукции или реестре евразийской промышленной продукции не может являться надлежащим подтверждением соответствия закупки установленным требованиям.

При этом отмечаем, что при представлении информации о совокупном количестве баллов в контракт должна включаться информация о реестровых записях о товаре, при этом в контракте также должна отражаться информация о совокупном количестве баллов.


Последнее от Администратор

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12