Menu
RSS
A+ A A-

Что делать, если возникли дополнительные работы по контракту на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт) превышающие 10% от цены контракта?

Что делать, если возникли дополнительные работы по контракту на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт) превышающие 10% от цены контракта?

Ответ: На данный момент изменить сумму контракта более чем на 10% не представляется возможным, т.к. это не предусмотрено положениями ст. 95 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Кроме того, необходимо отметить, что имеется позиция контролирующих органов, согласно которой не допускается увеличивать на 10% сумму контракта за счет работ, которые не были предусмотрены контрактом.

В данном случае необходимо либо заключить контракт с единственным поставщиком по основаниям, предусмотренным ст. 93 44-ФЗ, либо провести новую закупку ​на выполнение дополнительных работ.


Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest