Если закупка была объявлена только для СМП И СОНКО и не состоялась, контракт заключен по п.25 ч.1 ст.93, включается указанная закупка в 15% по СМП?
- Автор Максим Чемерисов
Если закупка была объявлена только для СМП И СОНКО и не состоялась, контракт заключен по п.25 ч.1 ст.93, включается указанная закупка в 15% по СМП?
Ответ: Нет, единственный поставщик вычитается из СГОЗ для целей расчета 15%. Если вы по мере реализации плана графика выходите на единственного поставщика, и заключаете по 24-му и 25-му пунктам контракты, вы уменьшаете СГОЗ, от которого рассчитывается квота.
Ответ подготовлен по материалам Конференции для заказчиков Северо-Западного федерального округа, прошедшей в г.Вологда 19 июня 2014 года.
Похожие материалы (по тегу)
- Письмо Минфина России от 09.09.2025 № 24-06-09/87685 "О необходимости отклонения заявки участника закупки в случае утраты таким участником статуса субъекта малого предпринимательства при рассмотрении такой заявки комиссией по осуществлению закупок"
- Письмо Минфина России от 17.06.2025 № 02-12-12/58925 "О расчетах по госконтрактам, заключаемым ФГБУ, подлежащих казначейскому сопровождению"
- Вебинар от 08.08.2025 "Анализ рынка при определении НМЦ по Закону № 223-ФЗ: на что обратить внимание"
- Вебинар от 20.08.2025 "Специфика проведения закупок без определённого объёма"
- Письмо Минфина России от 10.03.2025 № 24-06-09/23056 "Об определении и обосновании НМЦК в рамках мер по предоставлению национального режима при закупках"
Последнее от Максим Чемерисов
- Если заключена закупка с СМП, но впоследствии был расторгнут идет ли такой контракт в зачет СМП?
- Является ли ограничением конкуренции объединение работ по благоустройству (ремонт освещения, озеленение, кронирование деревьев и пр.)?
- При внесении изменений в план график нужно ли удалять старую строку?
- При определении размера штрафа в контракте обязательно ли прописывать его в рублях?
- Какое количество коммерческих предложений должно быть при обосновании НМЦК?