Menu
RSS
A+ A A-

Как получить разрешение на закупку иностранного товара в рамках действия постановления Правительства РФ № 616 от 30.04.2020?

Как получить разрешение на закупку иностранного товара в рамках действия постановления n 616 от 30.04.2020? Товара, необходимого для выполнения гос. Задания, нет в реестрах. Каким образом и на каком ресурсе (необходима ссылка) оформляется это разрешение?

Ответ: В соответствии с пунктом 1 постановления № 616 установлен запрет на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств (за исключением государств – членов Евразийского экономического союза), для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд по перечню согласно приложению.

Вместе с тем подпунктом «а» пункта 3 постановления № 616 предусмотрены случаи неприменения запретов, в частности, в случае отсутствия на территории Российской Федерации производства промышленного товара, которое подтверждается:
в отношении промышленных товаров, предусмотренных перечнем, – наличием разрешения на закупку происходящего из иностранного государства промышленного товара, выдаваемого с использованием государственной информационной системы промышленности в порядке, установленном Министерством промышленности и торговли Российской Федерации;
в отношении иных товаров, не предусмотренных перечнем, а также работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами и приобретаемых для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства, – заказчиком самостоятельно.

Порядок выдачи Министерством промышленности и торговли Российской Федерации разрешения на закупку происходящего из иностранного государства промышленного товара утвержден приказом Минпромторга России от 29 мая 2020 г. № 1755.

Ссылка на сервис https://gisp.gov.ru/news/12462041/

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12