Menu
RSS
A+ A A-

Как правильно называть сделку заключенную в рамках 44-ФЗ: договор или контракт?

Как правильно называть сделку заключенную в рамках 44-ФЗ: договор или контракт?

Ответ: Данный вопрос возник еще в 2013 году после его публикации и не утратил свою актуальность до текущего момента. В общем случае, как назвать сделку не имеет особого значения. Это может быть договор, контракт, гражданско-правовой договор. Последствия для сторон сделки будут идентичны во всех этих случаях.

Если же углубляться в положения законодательства о контрактной системе, то можно заметить, что в статье 3 закона содержится понятие только контракта. Поэтому правильнее именовать сделки заключенные по 44-ФЗ – контрактами. Одновременно, в 44-ФЗ имеются сделки прямо названные законодателем, например: договор энергоснабжения или договора купли-продажи электрической энергии. Допускаю возможность в этих случаях именовать сделку соответствии с указанием в законе.


Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12