Menu
RSS
A+ A A-

Как принять на работу специалиста по закупкам или контрактного управляющего?

Хотелось бы узнать, как принять на работу специалиста по закупкам (или уже пора принимать контрактного управляющего?), если этой специальности нет в Едином справочнике? У нас бюджетное учреждение, требуют соответствие.
Ответ: У специалиста по закупкам может быть и иное название должности, главное – установить соответствующие обязанности в его должностной инструкции. «Контрактный управляющий» в бюджетном учреждении должен быть обязательно, если годовой объем закупок не превышает 100 млн руб. и заказчиком не сформирована контрактная служба. Однако «контрактный управляющий» – это не название должности, это обозначение функциональных обязанностей должностного лица заказчика, ответственного за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (ч. 2 ст. 38 закона № 44-ФЗ).

Обратите внимание, что заказчик может своим приказом назначить контрактного управляющего в отношении одной закупки. Так что это не должность «раз и навсегда», а конкретное поручение (приказ) выполнять функции контрактного управляющего.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12