Menu
RSS
A+ A A-

Как составить письмо Заказчику о снижении суммы обеспечения контракта и возврата её на счёт поставщика услуг согласно ч. 7 ст. 96 ФЗ 44 от 05.04.2013?

Как составить письмо Заказчику о снижении суммы обеспечения контракта и возврата её на счёт поставщика услуг согласно ч. 7 ст. 96 ФЗ 44 от 05.04.2013г. ?
Ответ: Специальных требований к процедуре уменьшения размера обеспечения исполнения контракта (далее - ОИК) в настоящий момент не предусмотрено. Т.о. письмо должно содержать необходимые для его юридической значимости реквизиты, установленные в ГОСТ Р 6.30-2003 (т.е. на фирменном бланке с номером, датой и пр.) В письме необходимо сослаться на ч.7 ст. 97 44-ФЗ и указать основание снижения размера обеспечения контракта ("частичное исполнение обязательств по контракту № ___ от ___"). Также необходимо привести реквизиты подписанных товарных накладных/актов подтверждающих частичное исполнение обязательств по контракту (возможно приложить их копии). Кроме того, в случае, если ОИК Вами предоставлен в денежной форме, Вам необходимо указать на какие реквизиты нужно вернуть деньги (если это не оговорено в контракте). Факт получения Заказчиком письма желательно зафиксировать (отметка о получении при личной доставке, заказное письмо с уведомлением и пр.).

Одновременно, хотим заметить, что в настоящий момент существуют различные мнения касательно возможности снижения размера ОИК по контракту, в котором явно не выделены этапы. Т.е. существуют специалисты, считающие, что уменьшить ОИК можно только при исполнении этапа контракта. Определения "этап контракта" в настоящее время в ГК РФ нет. На данный момент имеется только одно разъяснение МЭР в отношении изменения обеспечения исполнения контракта смежное с Вашим вопросом http://www.zakupki-inform.ru/44-fz/pisma-i-raz-yasneniya-po-44-fz/pismo-minekonomrazvitiya-rossii-ot-29-09-2014-d28i-1851.html В дополнение сообщаем информацию о свежем письме по ОИК, в котором подтверждается необходимость "этапности". http://www.zakupki-inform.ru/44-fz/pisma-i-raz-yasneniya-po-44-fz/pismo-minekonomrazvitiya-ot-ot-31-12-2014-d28i-2865.html
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12