Menu
RSS
A+ A A-

Как создать контрактную службу?

Помогите, пожалуйста, определиться с порядком формирования контрактной службы.
Проведением процедур торгов, а также заключением договоров в рамках закона № 94-ФЗ в нашей организации занимался отдел по договорной и претензионной работе. Сейчас принято решение о реорганизации этого отдела в «контрактную службу». Обязательно ли во главе службы должен быть «руководитель», или он может называться «начальник контрактной службы»? В нашем штатном расписании должность «руководитель» не предусмотрена, но есть должность «начальник отдела договорной и претензионной работы».
Можно ли сотрудников бывшего отдела назвать «специалистами по договорной работе контрактной службы»? В связи с тем, что структура службы контрактной пока не определена, могут ли в ее состав входить «специалист по договорной работе» и «ведущий инженер по договорной работе»?

Ответ: Если контрактная служба в Вашей организации образуется как отдельное структурное подразделение, то Вам в любом случае придется внести изменения в свое штатное расписание, тогда Вы и включите в него «руководителя». «Начальник» в Вашем штатном расписании предусмотрен для отдела по договорной и претензионной работе, а не для «контрактной службы».
Что касается наименования должностей работников контрактной службы, то целесообразно исключить слова «по договорной работе», поскольку этим функции сотрудников контрактной службы далеко не ограничиваются (см. п. 13 Типового положения (регламента) о контрактной службе, утв. приказом Минэкономразвития России от 29.10.2013 г. № 631).
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12