Menu
RSS
A+ A A-

Какие требования должны предъявляться к специализированной организации?

Какие требования должны предъявляться к специализированной организации для осуществления функций по размещению заказов путем проведения торгов и что входит в понятие «Специализированная»? Каковы критерии отбора при проведении конкурсов среди таких специализированных организаций. И может ли выполнять эти функции индивидуальный предприниматель, имеющий требуемую квалификацию?

Ответ: В соответствии с п.1 ст.6 закона под специализированной организацией понимается юридическое лицо, привлекаемое на договорной основе заказчиком, УО для осуществления функций по размещению заказа путём проведения торгов в форме конкурса или аукциона на право заключить государственный контракт – разработки конкурсной документации, документации об аукционе, опубликования и размещения извещения о проведении открытого конкурса или аукциона, направления приглашений принять участие в закрытом конкурсе или аукционе и связанных с обеспечением проведения торгов функций.

В соответствии с п.2 ст.6 Закона выбор специализированной организации осуществляется заказчиком, УО путём проведения торгов в соответствии с Законом. Таким образом, к специализированной организации предъявляются такие же требования, что и к любым другим участникам размещения заказа. Указанные требования перечислены в ст.11 Закона. Кроме того, Законом не запрещено привлекать физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей для осуществления функций по разработке конкурсной документации, документации об аукционе и выполнения иных связанных с обеспечением проведения торгов функций, выполненных не от имени заказчика или УО и которые не приводят к возникновению прав и обязанностей у заказчика или УО.

Похожие материалы (по тегу)

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12