Menu
RSS
A+ A A-

Может ли заказчик самостоятельно распределять цены позиций в спецификации при направлении контракта по результатам электронного аукциона?

Мы поставщики, выиграли аукцион на оказание услуг по обслуживанию оргтехники, заказчик отправил бланк спецификации, мы его заполнили и отправили заказчику. Заказчик сформировал контракт и выложил на сайт, на подпись поставщику, соответственно мы контракт подписали и отправили на подпись заказчику. После чего заказчик отзывает контракт, вносит изменения в спецификацию, при проценте снижения 30% заказчик взял цену из раздела «Обоснование начальной (максимальной) цены контракта» и пропорционально снизил 30% и заново от- правил на подпись поставщику. Нас такие цены не устраивают. Правомерно ли поступил заказчик?

Ответ: К сожалению, мало что из Вашего вопроса понятно. В частности, заказчик не может «отозвать» контракт, а также снизить цену контракта по сравнению c ценой победителя аукциона.
Из вопроса следует, что заказчик самостоятельно распределил цены в спецификации (снизил пропорционально падению на аукционе) без учета того, что указал победитель. Действия заказчика в этом случае неправомерны. Подробности можете посмотреть здесь.Примечание Администратора
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12