Menu
RSS
A+ A A-

Может ли заказчик устанавливать запрет по ПП РФ № 616 на товар изготавливаемый по индивидуальному заказу?

В документации установлен запрет по 616 постановлению и заказчик отклонил все заявки и признал аукцион не состоявшимся. Причина отклонения - отсутствие в реестре промышленной продукции записи о нашем товаре. Но внести товар в реестр не возможно, т.к. для этого нужен акт ТПП, который выдают осматривая товар.
Стенды соответственно ещё не произведены, потому что они не стандартные, а по заданным параметрам заказчика и производить их без подписанного контракта смысла нет - никому потом их не продать. Хочу подать жалобу в ФАС - как правильно обосновать невозможность применения 616 постановления?

Ответ: В вашем случае жалоба будет признана необоснованной, т.к. заказчик действовал правомерно.

Тот факт что постановление Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. N 616 “Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства” имеет пробелы при своей реализации не может быть основанием для удовлетворения вашего требования.

УФАС укажет вам, что в реестр вносится общая информация о продукции (без уникальных конкретных характеристик) и вы могли внести в нее сведения.

А вот по вопросу неправомерного установления запрета по ПП РФ 616 вы вполне могли бы обратиться, однако это необходимо было сделать еще до окончания подачи заявок.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12