Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли поставить заказчику товар аналогичный тому, что указан в контракте, но другой марки?

Выиграли аукцион на поставку офисной бумаги. В заявке указан бренд бумаги, который к сожалению на складе у поставщика закончился. Поставщик мне предложил аналог те же характеристики но другой бренд. Заказчик отказывается вносить изменения в договор, мотивируя это тем что уже отправил всю информацию в казначейство, скажите законно ли это могу ли поставить аналог той бумаги которую указал в заявке на аукцион, что мне делать?

Ответ: В случае, если в первой части заявки указан конкретный бренд бумаги и данный бренд был указан в спецификации к контракту, то вы обязаны поставить офисную бумагу именно этого бренда. Заказчик правомерно отказывается вносить изменения в контракт и может отказаться от приемки аналогичного товара, что может повлечь расторжение контракта в одностороннем порядке, предусмотренном ст. 95 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и включение информации о поставщике в реестр недобросовестных поставщиков.

В вашем случае можно попробовать обосновать, что предлагаемая к поставке бумага обладает улучшенными характеристиками. В данном случае у заказчика есть право внести изменения в контракт.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12