Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли заключать контракт с единственным поставщиком на следующий после внесения изменений в план-график закупок, если извещение не публикуется?

Как указано в ч. 14 ст. 21 изменения в план-график вносятся не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе извещения, за рядом исключений в т.ч. закупок по ч.1 ст. 93 (у единственного поставщика). Но в ряде случаев при закупке у единственного поставщика извещение не размещается. Можно ли выдерживать лишь 1 день, и от какого момента он отсчитывается?

Ответ: В соответствии с п.9 правил работы с планом-графиком (утвержденных ПП РФ от 5 июня 2015 г. N 553) в случае, если в соответствии с законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки - срок отсчитывается до даты заключения контракта.

ПП РФ еще не приведено в соответствии с поправками в 44-ФЗ и в нем по-прежнему установлен единый срок - не позднее10 дней. Но так как по общему правилу противоречие закона и подзаконного акта решается в пользу закона, а противоречие именно в части срока, представляется правомерным будет в таких случаях устанавливать срок не позднее 1 дня до даты заключения контракта.


Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest