Menu
RSS
A+ A A-

Необходимо ли прилагать к отчету об исполнении контракта платежные поручения?

Необходимо ли прилагать к отчету об исполнении контракта платежные поручения?

Ответ: Заказчик в соответствии с ч. 9 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ обязан отразить информацию о поставленном товаре (выполненной работе, оказанной услуге) в отчете, размещаемом в единой информационной системе (на официальном сайте). К такому отчету должно прилагаться заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара (выполненной работы, оказанной услуги) и документ о приемке результатов либо иной, определенный законодательством РФ документ (ч. 10 ст. 94 указанного Закона).

Требования прилагать к отчету другие документы (в том числе платежные поручения по контракту) законодательством РФ, в том числе Постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 N 1093 "О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения", не установлены.

Также Минфин России в Письме от 07.07.2014 N 02-02-06/32616 отмечает, что прилагать к отчету об исполнении контракта платежные поручения заказчика не нужно. При этом в разделах III и IV отчета, утвержденного названным Постановлением, графа "Документ, подтверждающий исполнение" по показателям 1 и 2 не заполняется, по показателям 3 и 4 приводятся только наименование и реквизиты документов, подтверждающих исполнение обязательств по оплате или поставке товаров (выполнению работ, оказанию услуг).

Похожие материалы (по тегу)

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12