Menu
RSS
A+ A A-

Нужно ли ждать 10 дней по другим закупкам при внесении изменений в План-график закупок?

Внесли изменения в план-график по малым закупкам. Можно ли опубликовывать извещения по другим закупкам не выжидая 10 дней? Чтобы внести договор по малой закупке ждем 10 дней?

Ответ: В соответствии с положениями п. 9 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 5 июня 2015 № 553, внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, за исключением случаев, указанных в пунктах 10 - 10.2 Правил, но не ранее размещения внесенных изменений в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с частью 15 статьи 21 Федерального закона 44-ФЗ.

В соответствии с положениями п. 10.1 Правил, в случае осуществления закупок в соответствии с частями 2, 4 - 6 статьи 55, частью 4 статьи 55.1, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 2 статьи 82.6, частью 19 статьи 83, частью 27 статьи 83.1 и частью 1 статьи 93 Федерального закона 44-ФЗ, за исключением случая, указанного в пункте 10 Правил, внесение изменений в план-график закупок по каждому такому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

​Таким образом закупку у единственного поставщика (по малой закупке) можно проводить на следующий день.

Кроме того, 10-дневный срок ожидания касается только той закупки, в отношении которой вносилось изменения, по иным закупкам обязанности ждать 10 дней до публикации извещения законом не установлено.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта