Menu
RSS
A+ A A-

Обязательно ли указывать в контракте формулировку, что цена контракта твердая?

Заключили контракт с единственным поставщиком по по п. 5 ч.1 ст. 93 44-ФЗ. В контракте не указали, что цена твердая. Является ли это нарушением и если да, то как его исправить?

Ответ: Исключения установленные ч. 15 ст. 34 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" не относятся к ч.2 ст. 34. При заключении контракта по п.5 ч.1 ст. 93 в соответствии с ч. 2 ст. 34 необходимо указывать, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта​​.

Если вы не указали в контракте, что цена твердая, можно исправить это через заключение дополнительного соглашения с включением данной формулировки в текст контракта.

Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest