Menu
RSS
A+ A A-

Почему в п.1 ч.23 ст.93 речь идет только о помещениях и зданиях, переданных в безвозмездное пользование или оперативное управление?

Ч.1 п.23 ст.93. Почему речь идет только о помещениях и зданиях, переданных в безвозмездное пользование или оперативное управление? Пункт включает только содержание и ремонт, а если в аренду коммунальные платежи не включены, эти случаи выпадают? Почему упомянуты только случаи безвозмездной передачи помещений?
Ответ: Почему в 23-м пункте речь идет только о безвозмездном пользовании? Потому что мы предполагали, что при аренде все коммунальные платежи включены в арендную плату. Пункт 23 относится к услугам по содержанию помещений (текущий ремонт, охрана и т.д.). Это не коммунальные услуги, договор на коммунальные услуги с единственным поставщиком заключаются по другим по другим основаниям. Поэтому если договор на пользование помещением возмездный, т.к. договоры должны включать все расходы, в т.ч. коммунальные платежи. Если договор не включает коммунальные услуги, необходимо заключать прямые договоры с монополистами. Услуги по содержанию и ремонту, упомянутые в п.23, не включают отдельно возмещение коммунальных услуг. Либо включать коммунальные услуги в аренду, либо заключать прямые договоры с теплосетью, с водоканалом. У вас два выхода: не жалеть 5% и заключать по основанию до 100 т.р., либо договариваться в монополистами. Что это непросто, я признаю.

Ответ подготовлен по материалам Конференции для заказчиков Северо-Западного федерального округа, прошедшей в г.Вологда 19 июня 2014 года.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12