Menu
RSS
A+ A A-

Подпадает ли под действие Закона № 223-ФЗ заключение договора уступки прав требования (цессии)?

Подпадает ли под действие Закона № 223-ФЗ заключение договора уступки прав требования (цессии), по которому наша организация (цессионарий) принимает право требования к должнику по договорам поставки и, соответственно, за уступку прав требования выплачивает цеденту компенсацию?

Ответ: Да, закупка товара – это купля-продажа, предметом такого договора выступает товар (вещь). Однако согласно п. 4 ст. 454 Гражданского кодекса Российской Федерации положения о купле-продаже могут применяться к продаже имущественных прав.

Если к продаже они применяются, то и к закупке их тоже следует применять. Учитывая специфический характер права требования, его приобретение можно провести только способом неконкурентной закупки


Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest