Menu
RSS
A+ A A-

Предлагается упростить работу заказчика, исключив из 44-ФЗ формальные и дублирующие обязанности

Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края предлагают внести изменения в 44-ФЗ, которые существенно упростят работу заказчика в части планирования закупок и размещении информации об исполнении контрактов. Так же предлагается конкретизировать порядок предоставления преференций по ст. 28-29 Федерального закона № 44-ФЗ и формирования спецификации по контрактам с ценой за единицу услуги.

Исполнители по оборонному заказу будут отчитываться об исполнении контрактов

Приказом Министра обороны РФ от 08.10.2018 № 554 определены порядок и сроки представления исполнителями государственного оборонного заказа, в которых созданы военные представительства Минобороны РФ, отчета об исполнении государственного контракта, контракта, предусмотренного Правилами ведения организациями, выполняющими государственный оборонный заказ, раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности, а также порядок истребования указанного отчета у иных организаций, выполняющих государственный оборонный заказ, и сроки его представления.

Каковы особенности размещения отчета об исполнении контракта заключенного до 01.07.2018?

По вступившим в силу с 01.07.18 правилам, в соответствии с ч. 9 ст. 94 Закона № 44-результаты отдельного этапа исполнения контракта отражаются заказчиком в отчете в случае, если предметом контракта является стройка или цена контракта – от 1 млрд. руб. Как быть в случае контракта, заключенного до 01.07.18 г.? Заказчик может разместить отчёт только один раз, в конце срока действия и исполнения контракта? или необходимо публиковать отчет по каждому факту приёмки и оплаты товара?

Если контракт не касается стройки, нужно ли публиковать отчет об исполнении после каждой оплаты?

По вступившим в силу с 01.07.18 правилам, в соответствии с ч. 9 ст. 94 Закона № 44-результаты отдельного этапа исполнения контракта отражаются заказчиком в отчете в случае, если предметом контракта является стройка или цена контракта – от 1 млрд. руб.

Письмо Минфина России от 05.03.2018 № 24-03-07/14504 "О размещении в ЕИС отчета об исполнении контракта (его этапа) и информации об оплате, если приемка осуществлена, а оплаты нет, либо приемка и оплата производятся регулярно, но этапов нет"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение ФКУ, по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части установления заказчиком этапов исполнения контракта в рамках своей компетенции сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 01.11.2017 № 24-03-07/72081 "О подготовке и размещении в ЕИС отчета об исполнении отдельного этапа контракта в сфере закупок"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение, по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части размещения информации об исполнении контрактов в единой информационной системе в сфере закупок (далее - ЕИС), сообщает следующее

Каким образом при еженедельной поставке продуктов питания вносить сведения об исполнении контракта в ЕИС?

Каким образом при еженедельной поставке продуктов питания вносить сведения об исполнении контракта в ЕИС? После получения отдельной накладной или можно дождаться последней поставки и внести все накладные вместе с платежными поручениями?

Нужно ли после каждой оплаты вносить сведения в реестр контрактов (в течение 3 дней после оплаты)?

Организация заключила муниципальный контракт на теплоснабжение на период с 01.01.2017-31.12.2017. За расчетный период принимается один календарный месяц. Оплата ежемесячная (по факту), авансовые платежи (30% до 10 числа за текущий месяц). Нужно ли после каждой оплаты вносить сведения в реестр контрактов (в течение 3 дней после оплаты)?

Когда нам нужно размещать отчет по контрактам? После каждого исполнения, после каждого этапа, после исполнения контракта целиком?

Мы работаем по правилам Закона № 44-ФЗ. У нас возник вопрос по исполнению контрактов: когда нам нужно размещать отчет по контрактам? После каждого исполнения, после каждого этапа, после исполнения контракта целиком? В законе мы не нашли конкретного ответа.

Нужно ли размещать информацию об исполнении контракта если приемка товара, работ, услуг осуществляется ежедневно (еженедельно)?

У нас контракт на поставку продуктов питания для детского сада, в котором предусмотрена периодичность поставки продуктов по заявкам. Нужно ли после каждой приемки товара и оплаты в течение трех дней размещать в реестре контрактов акт о приемке товара?

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest