Menu
RSS
A+ A A-

Учитывается ли сумма контракта заключенного с иностранным юридическим лицом в при расчете объема закупок СМП?

Заказчик собирается осуществить закупку у единственного поставщика и заключить контракт с иностранным юридическим лицом (производителем товара) на поставку товара на условиях Инкотермс 2010: FCA. Датой поставки товара является дата передачи Товара перевозчику, назначенному Покупателем, в месте поставки (за пределами территории РФ). Право собственности и риск утраты или повреждения товара переходят от продавца покупателю с даты поставки товара. При расчете совокупного годового стоимостного объема договоров, заключенных заказчиками, в том числе с субъектами малого и среднего предпринимательства, можно ли не учитывать этот договор, ссылаясь на подп. «г» п. 7 (закупки, которые осуществляются за пределами территории Российской Федерации и предметом которых является поставка товаров, выполнение (оказание) работ (услуг) за пределами территории Российской Федерации) постановления Правительства РФ от 11.12.2014 г. № 1352.

Ответ: Да, все верно, данный договор сле- дует вычесть из совокупного годового объема договоров.

Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest