Menu
RSS
A+ A A-

Вправе ли заказчик установить в положении о закупке срок оплаты, отличный от регламентированного ч. 5.3 ст. 3 Закона № 223-ФЗ?

Вправе ли заказчик установить в положении о закупке срок оплаты, отличный от регламентированного ч. 5.3 ст. 3 Закона № 223-ФЗ?

Ответ: по общему правилу в соответствии с ч. 5.3 ст. 3 Закона № 223-ФЗ заказчики обязаны устанавливать максимальный срок оплаты по договору не более 7 рабочих дней с даты приемки. Федеральным законом от 16.04.2022 № 104-ФЗ положения ст. 3 Закона № 223-ФЗ дополнены вступившей в силу с 16.04.2022 частью 5.4, в соответствии с которой заказчикам дано право устанавливать иные сроки оплаты, при установлении которых в положение о закупке заказчиком должны быть включены конкретные сроки оплаты и (или) порядок определения таких сроков, а также установлен перечень товаров, работ, услуг, при осуществлении закупок которых применяются такие сроки оплаты.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта