Menu
RSS
A+ A A-

Заключен договор на поставку топлива на сумму 600 000 рублей по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. Может ли заказчик заключить договор с тем же поставщиком еще на 60 000 рублей, применив п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?

Заключен договор на поставку топлива на сумму 600 000 рублей по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. Может ли заказчик заключить договор с тем же поставщиком еще на 60 000 рублей, применив п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?

Ответ: Законодателем не ограничено число контрактов с одним и тем же контрагентом на один и тот же предмет закупки, даже если их общая сумма превысит 600 000 рублей. Главное, чтобы цена каждого из таких контрактов не превышала 600 000 рублей. В случае если заказчик вправе применять при осуществлении своих закупок п. 4 и п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, то заказчик может применять данные положения Закона № 44-ФЗ одновременно, если такие действия не являются следствием антиконкурентного соглашения между сторонами.

Наверх
Заказать платную юридическую консультацию по 44-ФЗ

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Ссылки спонсоров проекта

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Подпишитесь на новости

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Яндекс.Мессенджер