Menu
RSS
A+ A A-

Письмо Минфина России от 17.10.2017 № 24-06-07/67795 "О размещении казенным учреждением плана закупок и плана-графика в ЕИС"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Министерства финансов Российской Федерации (далее - Департамент) рассмотрел обращение по вопросу об информационной системе, в которой казенное учреждение размещает план закупок и план-график, и сообщает следующее.

В силу пунктов 5, 6 статьи 3 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) казенное учреждение может выступать в качестве государственного или муниципального заказчика.

В соответствии с частью 9 статьи 17 Закона о контрактной системе утвержденный план закупок подлежит размещению в единой информационной системе в сфере закупок (далее - единая информационная система) в течение трех рабочих дней со дня утверждения или изменения такого плана, за исключением сведений, составляющих государственную тайну.

Кроме того, в силу части 10 статьи 17 Закона о контрактной системе заказчики также вправе размещать планы закупок на своих сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (при их наличии), а также опубликовывать в любых печатных изданиях.

На основании части 15 статьи 21 Закона о контрактной системе утвержденный заказчиком план-график и внесенные в него изменения подлежат размещению в единой информационной системе в течение трех рабочих дней с даты утверждения или изменения плана-графика, за исключением сведений, составляющих государственную тайну.

Таким образом, казенные учреждения размещают план закупок и план-график в единой информационной системе. При этом казенное учреждение вправе дополнительно разместить план закупок на своем сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет при его наличии.

  • Вид документа: Письмо
  • Орган власти: Министерство финансов РФ
  • Дата документа: Вторник, 17 Октябрь 2017
  • Номер документа: 24-06-07/67795
  • Название документа: О размещении казенным учреждением плана закупок и плана-графика в ЕИС
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12