Menu
RSS
A+ A A-

Письмо Минфина России от 27.11.2017 № 24-01-10/78286 "О планировании муниципальным учреждением закупок услуг по судейству и инспектированию футбольных матчей"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение муниципального учреждения о применении Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части порядка планирования закупок услуг по судейству и инспектированию футбольных матчей, сообщает следующее

Планирование закупок в соответствии с положениями статьи 16 Закона о контрактной системе осуществляется посредством формирования, утверждения и ведения планов закупок и планов-графиков.

Согласно части 4 статьи 17 Закона о контрактной системе планы закупок формируются на срок, соответствующий сроку действия федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, федеральных законов о бюджетах государственных внебюджетных фондов Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период, закона субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации, законов субъекта Российской Федерации о бюджетах территориальных государственных внебюджетных фондов, муниципального правового акта представительного органа муниципального образования о местном бюджете.

Из содержания обращения муниципального учреждения следует, что размер вознаграждения, установленный для оплаты услуг судей и инспекторов за судейство футбольных матчей, является фиксированным.

В соответствии с частью 8 статьи 17 Закона о контрактной системе план закупок формируется бюджетным учреждением в соответствии с требованиями данной статьи при планировании финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения и утверждается в течение десяти рабочих дней после утверждения соответственно плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения.

Таким образом, при формировании плана закупок бюджетное учреждение имеет возможность запланировать расходы на оплату услуг судей и инспекторов за судейство футбольных матчей на основании плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения.

Согласно пункту 5 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в случае осуществление закупки товара, работы или услуги, в том числе физкультурно-спортивной организацией, на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании данного пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей.

В соответствии с пунктом 2 требований к форме планов закупок товаров, работ, услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.11.2013 N 1043, информация о закупках, которые планируется осуществлять, в том числе в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе, указывается в плане закупок одной строкой.

Таким образом, планирование закупок у единственного поставщика, осуществляется в упрощенном порядке, а именно заказчик должен обосновать общий объем средств на их проведение.

Дополнительно сообщаем, что расходы должны быть отражены в бухгалтерском учете в соответствии с указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 01.07.2013 N 65н.



Директор Департамента бюджетной

политики в сфере контрактной системы

Т.П.ДЕМИДОВА

  • Вид документа: Письмо
  • Орган власти: Министерство финансов РФ
  • Дата документа: Понедельник, 27 Ноябрь 2017
  • Номер документа: 24-01-10/78286
  • Название документа: О планировании муниципальным учреждением закупок услуг по судейству и инспектированию футбольных матчей
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12