Menu
RSS
A+ A A-

Суд пояснил, как можно указывать на товарный знак в заявке по Закону № 44-ФЗ

Участник электронного аукциона указал в заявке товарный знак в виде картинки. Для этого он перенес изображение с официального сайта поставщика, скопировав символ из PDF в Word. Комиссия отклонила заявку, так как было непонятно, какой именно товарный знак предложил участник.

Аукционный вестник № 379 от 25.05.2018

В выпуске содержатся материалы:
1. О некоторых изъятиях из сферы регулирования законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
2. Прокуратура. Итоги 2017 года. Требования к участникам закупки
3. Поставка товаров по заявкам заказчика по мере необходимости: управляемое условие исполнения договора поставки
4. Информационные сообщения о торгах

Аукционный вестник № 379 от 25.05.2018

Обязательно ли указывать сумму обеспечения исполнения контракта?

Есть ли нарушение 44 фз если в проекте гос.контракта не указан размер обеспечения контракта все остальное касаемо обеспечения указано в соотоветсвии с 44 фз,но в документации все прописано подробно касаемо обеспечения

Что делать если при подписании контракта выяснилось, что победитель не соответствует требованиям документации?

Выиграли тендер, ещё 3 дня для заключения контракта. В документации не было ограничений для участников, т.е. охрана колледжа, т.е. нужно было приложить только лицензию и все, (кроме других документов), мы приложили лицензию, но 7 пункта нет (антитеррористической защищённости) и охранять не можем, а наши документы признали соответствующими, что делать?

ОНФ будет проводить мониторинг госзакупок

Общероссийский народный фронт будет проводить мониторинг госзакупок на предмет картельных сговоров в рамках поручения президента России, лидера ОНФ Владимира Путина по итогам Госсовета по вопросам развития конкуренции. Об этом корреспонденту ONF.RU рассказал координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта.

Минздрав России утвердил Паспорт ЕСКЛП

Справочник ведется в подсистеме нормативно-справочной информации Информационно-аналитической системы мониторинга и контроля за осуществлением закупок лекарственных препаратов для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Источником данных для ЕСКЛП являются ГРЛС и Госреестр предельных отпускных цен ЖНВЛП. Оператором ЕСКЛП выступает Минздрав России (паспорт Единого справочника-каталога лекарственных препаратов (ЕСКЛП)).

Москва стандартизирует и централизует совместные закупки

Стандартизация и централизация совместных закупок заказчиков Москвы приносит ощутимые экономические эффекты для бюджета столицы. Об этом заявила заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина в ходе работы Петербургского международного экономического форума.

В госконтракт нельзя включать третейскую оговорку

В госконтракте была предусмотрена возможность передать спор в третейский суд. Третейский суд рассмотрел спор. Арбитражный суд отказался выдать исполнительный лист на принудительное исполнение его решения.

Исправление ошибок ЕИС от 26.05.2018

Исправлена ошибка, в результате которой у пользователей при просмотре карточки плана закупки на вкладке «Позиции плана закупки» в блоке «Долгосрочные позиции планов закупки за предыдущие периоды планирования» могли отображаться только первые 10 позиций.

Лекарства, все стадии производства которых проходят в ЕАЭС, получат преференции при госзакупках

По Постановлению Правительства РФ N 1289 при закупке препаратов из перечня ЖНВЛП заказчик должен применять ограничения и соблюдать условия допуска к закупкам иностранных лекарств.

450 поставщиков претендуют на звание «Лидер конкурентных продаж»

7 июня в Москве на Дне поставщика B2B-Center назовут самые эффективные компании России. В оргкомитет премии «Лидер конкурентных продаж» поступило 450 заявок от участников закупок в разных отраслях. Про свои успехи рассказали предприниматели от Калининграда до Владивостока.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта