Menu
RSS
A+ A A-

Исправление ошибок ЕИС за период с 01.11.2018 по 07.11.2018

Исправлена ошибка, возникающая у части пользователей, в результате которой при формировании извещения по способу закупки «Конкурс в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства» на вкладке «Порядок проведения процедуры» при выбранном дополнительном этапе «Проведение обсуждения с участниками закупки функциональных характеристик» для поля «Дата и время окончания обсуждения функциональных характеристик» не отображалось поле для ввода даты, а при выбранном дополнительном этапе «Обсуждение заказчиком предложений о функциональных характеристиках» для поля «Дата и время окончания обсуждения предложений» не отображалось поле для ввода даты, при этом отображалось поле «Дата и время окончания обсуждения функциональных характеристик»

Исправлена ошибка, при формировании извещения «Аукцион в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства» и «Конкурс в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства» на вкладке «Порядок проведения процедуры» исправлено правило обязательности заполнения полей, следующие поля сделаны обязательными для заполнения:
- Дата начала срока подачи ценовых предложений;
- Порядок рассмотрения первых частей заявок;
- Порядок подачи ценовых предложений;
- Порядок проведения сопоставления ценовых предложений;
- Порядок рассмотрения вторых частей заявок.

Исправлена ошибка, в результате которой у части пользователей при отправке в ЕИС протокола закупки с признанием закупки несостоявшейся неправомерно срабатывал контроль вида: «Необходимо заполнить обязательные поля: - Причина признания аукциона несостоявшимся»

Исправлена ошибка, в результате которой у части пользователей при отправке в ЕИС разъяснений положения документации не отображался пункт контекстного меню «Просмотреть»

В связи с вступлением в силу с 05.11.2018г. приказа Минфина России от 04.06.2018 № 126н «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Приказ России от 04.06.2018 № 126н) справочник ЕИС, содержащий преимущества, требования, ограничения к участникам закупки дополнен новым значением «Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минфина России № 126н».

Включены изменения, в рамках которых для организаций Волгоградской области изменен часовой пояс на «MSK+1 (UTC+4) Волгоград».

11.2018г. приказа Минфина России от 04.06.2018 № 126н при формировании позиции плана-графика закупок на вкладке «Условия закупки» в блоке «Преимущества и требования к участникам закупки» реализован признак применения национального режима при осуществлении закупки – «Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минфина России № 126н от 04.06.2018»

Изменен механизм автоматического подписания плана-графика закупок в личном кабинете организации, осуществляющей контроль по ч. 5 ст. 99 44-ФЗ в случае поступления информации об отзыве средств по сведениям в плане закупок или поступления протокола выявленных несоответствий по плану закупок.
Для случаев отзыва средств и поступления протокола выявленных несоответствий по плану закупок реализован предупреждающий контроль при подписании результата контроля по плану-графику закупок.

Реализована доработка, в рамках которой в соответствии с Федеральным законом от 03.08.2018 N 303-ФЗ п. 3 ст. 164 Налогового кодекса при формировании сведений об исполнении контракта после 01.01.2019г. или в поле «дата документа» указано значение после 01.01.2019г., в случае, если объектом закупки является лекарственный препарат, при формировании информации об объеме и других характеристиках поставленных товаров изменено доступное для выбора значение в поле «ставка НДС, %» с 18 на 20. В соответствии с изменениями в п. 3 ст. 164 Налогового кодекса при формировании сведений о контракте (изменении контракта) контроля на непревышение размера НДС увеличен с 18% до 20%.

Исправлена ошибка, в результате которой при осуществлении поиска по параметру «Бюджет субъекта Российской Федерации», параметр мог сбрасываться.

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре карточки плана-графика закупок на вкладке «Общие сведения позиции» мог не отображаться способ определения поставщика «Совместные торги».

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре карточки закупки на вкладке «Общая информация» в блоке «Начальная (максимальная) цена контракта» могла некорректно отображаться валюта контракта.

Исправлена ошибка, в результате которой после получения положительного результата контроля контракт мог остаться в статусе «На контроле».

Исправлена ошибка, в результате которой при попытке подписать прикрепленный документ к договору на вкладке «Документы» могло появиться сообщение: «Произошла ошибка». Скорректирована логика контроля размещения изменения извещения о проведении предварительного отбора в соответствии со статьей 21 Постановления Правительства РФ от 1 июня 2016 года №615

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании уведомлений (протоколов) планов закупок в печатной форме могла некорректно отображаться дата утверждения объекта контроля.

Скорректирован контроль, в рамках корректировки введен блокирующий контроль на удаление плановой проверки, для которой размещен или создан проект результата контроля.

Скорректированы условия следующих контролей:
контроль обязательности обеспечения заявок,
контроль обязательности предоставления обеспечения заявок,
контроль доли размера обеспечения заявок,
контроль возможности создания проекта документа закупки («Дополнительная информация о проведении предварительного отбора», «Разъяснения положений документации», «Разъяснение результатов конкурса», «Уведомление о продлении срока рассмотрения и оценки заявок», «Извещение о продлении сроков подачи заявок», «Протокол отказа от заключения контракта», «Протокол признания участника уклонившимся от заключения контракта», «Извещение об отмене определения поставщика», «Извещение об отмене определения поставщика в части лота», «Иной документ») при существующем документе такого же типа

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре печатной формы плана-графика закупок могло некорректно отображаться значение в поле «Начальная (максимальная) цена контракта, цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)».

Исправлена ошибка, в результате которой при загрузке плана закупок по интеграции могла возникнуть ошибка: «Непредвиденная ошибка в ходе обработки. UE. null java.lang.NullPointerException at…».

Исправлена ошибка, в результате которой при отправке пакета по интеграции могла возникнуть ошибка: «UE. Непредвиденная ошибка в интеграционном адаптере РПЕК ru.lanit.fz44.crypto.exception.CertificateFormatExceptio n at…».

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании информации о контракте и осуществлении поиска закупки, информация о результатах проведения которой была загружена от электронной площадки, закупка могла не отображаться для установления связи со сведениями о контракте.

Исправлена ошибка, в результате которой при загрузке итогового протокола закупки по интеграции мог неправомерно срабатывать контроль: «Некорректные данные. IDE. В таблице «Список заявок» протокола <Наименование протокола> отсутствует информация о допущенных заявках. Данный протокол не может быть размещен».

Исправлена ошибка, в результате которой при передаче протокола для извещения электронного аукциона в предаваемом пакете могли отсутствовать некоторые поля.

Исправлена ошибка, в результате которой в справочниках на ФТП могли отображаться не все позиции каталога товаров, работ, услуг.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12