Menu
RSS
A+ A A-

Исправление ошибок ЕИС за период с 28.02.2019 по 05.03.2019

Исправлена ошибка, в результате которой при выполнении автоматической проверки планов закупки (проектов планов закупки) могла возникать ошибка: «Запрашиваемая страница временно недоступна. Попробуйте повторить попытку позже»

Скорректирован текст сообщения об ошибке, которое отображалось при попытке авторизации в личном кабинете ЕИС организации, заблокированной на основании сведений из ЕГРЮЛ.

Исправлена ошибка, в результате которой при размещении плана закупки мог неправомерно срабатывать блокирующий контроль: «Для позиции не должен быть указан признак закупки только у субъектов малого и среднего предпринимательства».

Реализована доработка, в рамках которой в раздел «Организации» реализован реестр «Реестр заказчиков 223-ФЗ».

Исправлена ошибка, в результате которой у части пользователей при направлении из внешней системы по интеграции в ЕИС проекта контракта, в сведениях которого изменена цена контракта на 15% на основании статьи 29 Закона № 44-ФЗ, постановления Правительства РФ от 15.04.2014 № 341 «О предоставлении преимуществ организациям инвалидов при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в отношении предлагаемой ими цены контракта», мог неправомерно срабатывать контроль о некорректном размере цены контракта.

Исправлена ошибка, в результате которой у части пользователей при направлении из внешней системы по интеграции в ЕИС проекта контракта, в сведениях которого изменена цена контракта на 15% на основании статьи 29 Закона № 44-ФЗ, постановления Правительства РФ от 15.04.2014 № 341 «О предоставлении преимуществ организациям инвалидов при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в отношении предлагаемой ими цены контракта», мог неправомерно срабатывать контроль о некорректном размере цены контракта.

Исправлена ошибка, в результате которой при регистрации участника закупки с типом «Физическое лицо (индивидуальный предприниматель)» могла возникать ошибка «ERROR_ERUZ: Ошибка при вызове внешнего сервиса ЕРУЗ. Необходимо снять логи с wildfly ERUZ».

Исправлена ошибка, в результате которой при регистрации участника закупки с типом «Филиал юридического лица» могла отображаться пустая страница с наименованием вкладки: «LkpPpaFront».

Исправлена ошибка, в результате которой при регистрации участника закупки с типом «Юридическое лицо» могла возникать ошибка «Ваша организация уже зарегистрирована в ЕИС. Вы можете зарегистрироваться в качестве представителя участника закупок. Для этого выберите пункт меню «Регистрация в качестве представителя участника закупок, зарегистрированного в ЕИС».

Исправлена ошибка, в результате которой в Личном кабинете участника закупки на вкладке «Профиль участника» мог не отображаться «Номер реестровой записи в ЕРУЗ».

Исправлена ошибка, в результате которой при регистрации участника закупки с типом «Физическое лицо (индивидуальный предприниматель)» могла возникать ошибка «Количество символов в поле «%s» у объекта «Контактная информация» превышает максимально допустимое значение – 17».

Исправлена ошибка, в результате которой в Личном кабинете участника закупки могла не отображаться информация в поле «Часовой пояс».

Исправлена ошибка, в результате которой у части пользователей в личном кабинете органа, уполномоченного на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Закона № 44-ФЗ, при попытке просмотра извещения могла возникать ошибка «Страница временно недоступна. Попробуйте перезагрузить страницу».

Исправлена ошибка, в результате которой при попытке аннулировать бюджетное обязательство в статусе «Не поставлено не учет» у части пользователей аннулирование могло быть недоступно.

Исправлена ошибка, в результате которой при размещении сведений о контракте, при указании нескольких этапов с одинаковыми значениями месяца и года завершения этапа контракта, а также при попытке указать по таким этапам одинаковые значения в поле «код бюджетной классификации» мог не срабатывать автоконтроль: «Не допускается указывать два одинаковых сочетания месяца и года для одного кода бюджетной классификации».

Исправлена ошибка, в результате которой при создании отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций на вкладке «Информация о заключенных контрактах» в поле «Контракты, заключенные с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) в соответствии с ч. 1 ст.93 44-ФЗ» мог не осуществляться поиск по соответствующим реестровым записям контрактов.

Исправлена ошибка, в результате которой при размещении Отчета об исполнении контракта у части пользователей могло возникать модальное окно: «Произошла ошибка».

Исправлена ошибка, в результате которой при получении из внешней системы в ЕИС по интеграции извещения о закупке, сведения о таком извещении могли не отображаться в Мониторинге обмена данными.

Исправлена ошибка, в результате которой в Мониторинге обмена данными при обработке извещения могла возникать ошибка: «See nested exception; nested exception is: java.lang.NullPointerException javax.ejb.EJBException: See nested exception».

Исправлена ошибка, в результате которой при получении из внешней системы в ЕИС по интеграции протокола подведения итогов закупки после протокола рассмотрения единственной заявки мог некорректно срабатывать автоконтроль: «Для размещения документа «Протокол подведения итогов конкурса с ограниченным участием в электронной форме от <Дата> №ППИ1» должен быть предварительно размещен один из документов».

Исправлена ошибка, в результате которой при получении из внешней системы в ЕИС по интеграции плана-графика мог некорректно сработать блокирующий автоконтроль: «Позиция <Номер позиции>, вкладка «Описание объекта закупки»: в сведениях о товарах, работах, услугах не указаны все обязательные характеристики соответствующей позиции каталога товаров, работ, услуг: <Код КТРУ>».

Исправлена ошибка, в результате которой при получении из внешней системы в ЕИС по интеграции проекта контракта при изменении цены контракта в карточке контракта могла отображаться прежняя цена.

Исправлена ошибка, в результате которой у части пользователей при попытке внести изменения в проект контракта, не прошедший контроль в соответствии с частью 5 статьи 99 Закона № 44-ФЗ, в части изменения значения «Цена контракта» могла возникать ошибка «Страница временно недоступна. Попробуйте перезагрузить страницу».

Реализована возможность автоматического включения информации о заказчике с соответствующим видом юридического лица в реестр заказчиков при его регистрации в ЕИС.

При формировании перечня товаров, работ услуг, закупка которых осуществляется у субъектов МСП, добавлена возможность указания периода его действия.

Скорректирован алгоритм автоматической проверки плана закупки при проведении оценки и мониторинга соответствия на наличие размещенного перечня товаров, работ услуг и соответствия раздела МСП позиций плана закупки размещенному перечню товаров, работ услуг.

Добавлена возможность выгрузки сведений о договорах в Excel в ЛК заказчиков, в ЛК контрольного органа в сфере закупок с признаком «ФАС», в ЛК органа аудита в сфере закупок с признаком «Счетная палата», в ЛК органа внутреннего контроля с признаком «ФК», в ЛК органа аудита в сфере закупок, в ЛК пользователя организации с признаком «Корпорация МСП».

Для типового способа закупки с видом «Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)» в случае, если положением о закупке товаров работ и услуг данный способ не предусматривает формирование протоколов, после размещения извещения о закупке, реализована возможность автоматического перевода закупки на этап «Закупка завершена»».

Реализована возможность отображения сообщения при автоматическом переводе закупки на этап «Закупка завершена». (FZ-31861)

Добавлена возможность выгрузки сведений об извещениях в Excel в ЛК Заказчиков, в ЛК контрольного органа в сфере закупок с признаком «ФАС», в ЛК органа аудита в сфере закупок с признаком «Счетная палата», в ЛК органа внутреннего контроля с признаком «ФК», в ЛК органа аудита в сфере закупок, в ЛК пользователя организации с признаком «Корпорация МСП».

Исправлена ошибка, в результате которой при размещении изменений положения о закупке, после нажатия на кнопку «Разместить» могло отображаться пустое окно.

Исправлена ошибка, в результате которой при загрузке протокола запроса разъяснений посредством интеграционных процессов протокола мог неправомерно срабатывать контроль: «Некорректные данные: Хотя бы для одной заявки должно быть указано решение комиссии «Направлен запрос разъяснений»»

Исправлена ошибка, в результате которой при размещении плана закупки, содержащего долгосрочную позицию, мог неправомерно срабатывать контроль: «Исходный план закупки, которому принадлежит позиция с guid , должен иметь статус «Утвержден» и статус размещения «Размещен»».

Исправлена ошибка, в результате которой при загрузке протокола рассмотрения 2 частей заявок посредством интеграционных процессов мог неправомерно срабатывать контроль: «В загружаемом протоколе должны быть указаны только заявки из предыдущего протокола».

Исправлена ошибка, в результате которой в результатах запроса размещенной в ЕИС информации по идентификатору ЭТП могла отсутствовать информация об отмене закупки.

Исправлена ошибка, в результате которой при загрузке извещения с типовым способом закупки с видом «Запрос котировок» посредством интеграционных процессов в печатной форме извещения могли не отображаться указанные ниже поля:
«Место рассмотрения заявок»
«Дата и время рассмотрения заявок»
«Дата и время подведения итогов»
«Место подведения итогов».

Исправлена ошибка, в результате которой в результатах запроса размещенной в ЕИС информации по идентификатору ЭТП или ВСРЗ могла отсутствовать информация по части сведений, размещенных в течение последние 5 дней.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12