Menu
RSS
A+ A A-

Вестник Института госзакупок. Выпуск 5 (Январь 2015)

Вот и закончился 2014 год. Российская система госзакупок прошла очень трудный период – кардинальное и глубокое реформирование. Оглядываясь на пройденное, можно с гордостью сказать, что все получилось, хотя и было тяжело. Впереди стоят не менее сложные задачи совершенствование и доработка всех механизмов. Это тоже не просто, но самое трудное и болезненное все же уже пройдено. Решая свои локальные задачи в сфере закупок в этом году, каждый специалист внес свой позитивный вклад в общее дело. Поэтому мы все молодцы, это наша общая победа, нам есть чем гордиться!

Предваряя краткий обзор изменений нормативной базы декабря, хотелось бы обратить внимание на то, что с 2015 года в рамках применения Закона № 44-ФЗ вступают в силу новые ограничения в части нормирования закупаемых товаров, работ, услуг (касается в основном органов власти и казненных учреждений). В рамках применения Закона № 223-ФЗ появляются новые обязанности заказчиков по направлению сведений в реестр договоров (постановление Правительства № 1132 от 31.10.2014 г.). К важным событиям прошедшего месяца можно отнести и выход постановления Правительства РФ № 1352 от 11.12.2014 г., которым установлены особенности закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства для заказчиков, работающих по Закону № 223-ФЗ.

На момент выхода настоящего Вестника Госдума приняла в третьем чтении законопроект, вносящий изменения в Закон № 44-ФЗ. Если закон будет одобрен и подписан, то вскоре заказчикам не придется согласовывать заключение контрактов по итогам несостоявшихся электронных аукционов, много и других позитивных изменений. Читайте об этом подробнее в нашем Вестнике
Последнее изменениеВторник, 10 Февраль 2015 19:42
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12