Menu
RSS
A+ A A-

Единые требования к участникам закупок хотят дополнить

В профильный комитет Государственной Думы РФ направлен законопроект № 446726-7 о дополнении требований предъявляемых к участнику государственных и муниципальных закупок.

Согласно законопроекту участник закупки - юридическое лицо, в отношении которого в течение календарного года, предшествующего дате принятия решения о закупке был установлен факт уклонения от полноценной уплаты страховых взносов в отношении более чем десяти процентов от общего числа нанятых им работников или более чем ста работников

С тем, чтобы оптимизировать и повысить степень открытости деятельности организаций в части соблюдения ими обязанности по уплате страховых взносов, предлагается исключить из числа участников госзакупок и муниципальных закупок участников, привлекающих неофициальный труд и тем самым уклоняющихся от уплаты страховых взносов и отчислений подоходного налога.

Принятие настоящего проекта закона по мнению депутатов будет способствовать легализации труда в нашей стране и повышению доходной части как бюджетов субъектов федерации, так и внебюджетных фондов, а также полноценной реализации права на пенсионное обеспечение.

Из законопроекта не совсем понятно, как данное требование будет распространяться на индивидуальных предпринимателей имеющих наемных работников. Так же не ясен вопрос о способе проверки наличия данной задолженности при рассмотрении заявки участника.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12