Menu
RSS
A+ A A-

Ограничения участия недобросовестных подрядчиков в торгах

Правительство ввело дополнительные санкции для недобросовестных подрядчиков при привлечении к работам по капитальному ремонту многоквартирных домов, подписано соответствующее постановление.

"Теперь компания-подрядчик может быть исключена из реестра квалифицированных подрядных организаций и на год отстранена от участия в электронных торгах, где распределяются контракты на капремонт. Такие строгие санкции последуют за ряд нарушений, в числе которых предоставление недостоверных сведений об организации", - говорится в сообщении на сайте правительства.

Отмечается, что до сих пор компания могла быть исключена из реестра только за грубые нарушения, например, за неоднократный отказ от исполнения контракта по выигранному тендеру.

"Кроме того, если саморегулируемая организация по жалобам граждан приостановила права компании на выполнение отдельных видов работ, такую компанию также не допустят к участию в торгах", - говорится в сообщении.

Подписанное постановление необходимо для исполнения поручений президента. Глава государства дал их по итогам заседания президиума Госсовета, посвященного развитию строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства в июне 2022 года, отмечается в сообщении.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12