Menu
RSS
A+ A A-

Правительству РФ поручено подготовить предложения по стимулированию заказчиков предоставлять отечественные товары и программное обеспеченье

Правительству РФ поручено проработать вопрос о расширении практики закупок госзаказчиками и госкомпаниями российских ИКТ-услуг.

Об этом говорится в перечне поручений президента РФ Владимира Путина по итогам встречи с руководителями российских предприятий обрабатывающей промышленности, опубликованном в понедельник на сайте Кремля.

В поручении уточняется, что оно касается закупок услуг по комплексному обслуживанию оборудования и информационной инфраструктуры, предоставлению удаленного доступа к такой инфраструктуре и по изготовлению печатной продукции.

Правительство должно подготовить предложения, реализация которых будет стимулировать (или обязывать - ИФ) заказчиков при проведении закупок соответствующих услуг делать выбор в пользу поставщиков, которые готовы предоставлять их с приоритетным использованием отечественных товаров и программного обеспечения.

Правительство РФ при участии региональных органов власти должно подготовить предложения по увеличению закупок сельскохозяйственной техники российского производства. Речь идет о том, что сельхозпроизводители, которые станут закупать такую технику в рамках различных региональных программ (то есть, за счет региональных бюджетов или при финансовой/налоговой поддержке субъектов РФ - ИФ) обязаны будут в приоритетном порядке приобретать российскую сельскохозяйственную технику.

Предложения должны быть подготовлены и включены в соответствующий доклад до 15 ноября текущего года.

Похожие материалы (по тегу)

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12