Menu
RSS
A+ A A-

Предлагается при проведении экологической экспертизы не применять Закон N 44-ФЗ

В Госдуму внесен законопроект, разработчики которого предлагают исключить из сферы действия Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ отношения, связанные с привлечением уполномоченным органом специалистов для проведения государственной экологической экспертизы и расходованием средств на обеспечение ее проведения.

19 ноября 2014 г. рассматриваемый проект Федерального закона N 653492-6 был направлен в профильный комитет Госдумы.

Сейчас в указанном законе перечисляется ряд отраслей, в которых он не применяется. Это оплата услуг международных финансовых организаций, закупка товаров для обеспечения безопасности лиц, находящихся под госзащитой, и некоторые другие. Авторы законопроекта предлагают добавить в список оплату труда экспертов и иных расходов, связанных с экологической экспертизой.

Депутаты поясняют, что выбор специалистов, необходимые работы и другие детали экспертизы определяются в соответствие с Федеральным законом от 23 ноября 1995 г. № 174-ФЗ "Об экологической экспертизе ". Столь жестко регламентированную работу трудно соотнести с конкурсной системой заключения контрактов. Кроме того, проведение экспертизы обычно нельзя заранее запланировать, необходимость в ней возникает неожиданно по требованию третьих лиц.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12