Menu
RSS
A+ A A-

Разъяснены вопросы описания объекта закупки для иностранных промтоваров

Минпромторг и ФАС России разъяснили вопросы применения Постановления Правительства РФ от 30.04.2020 № 616. В частности, указано, что заявка на закупку происходящего из иностранного государства промышленного товара по обращению госзаказчиков, муниципальных заказчиков или иных юридических лиц, указанных в ст. 15 Закона № 44-ФЗ, должна содержать в том числе сведения о технических характеристиках закупаемого товара, касающиеся:

- функционального назначения или перечня выполняемых функций;
- области применения;
- качественных характеристик оборудования (длительность гарантийного срока, надежность, энергоемкость, экологичность, физические, химические, механические, органолептические свойства, не относящиеся исключительно к внешнему виду товара и существенным образом влияющие на функциональное назначение, область применения или качественные характеристики).

Копия заявки, на основании которой Минпромторг России выдал разрешение на закупку происходящего из иностранного государства промтовара, – неотъемлемая часть разрешения (Приказ Минпромторга России от 29.05.2020 № 1755).

Также регуляторы подчеркивают, что не допускается установление заказчиком дополнительных характеристик товара, касающихся функционального назначения или перечня выполняемых функций, области применения, качественных характеристик оборудования и не содержащихся в разрешении.

Последнее изменениеСреда, 07 Сентябрь 2022 18:07
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12