Увеличится число закупок по Закону № 223-ФЗ с преимуществом отечественных товаров
Опубликованы поправки к Постановлению № 925 , которое отвечает за приоритет российских товаров при конкурентных закупках. Изменения вступят в силу 22 февраля 2022 года.
Сейчас преимущество предоставляют по общему правилу в размере 15% от цены, которую предложил участник. Исключение - закупка радиоэлектронной продукции из специального реестра. В этом случае преференция - 30%. Новым документом ее распространили на интеллектуальные системы управления электросетевым хозяйством и программное обеспечение для них.
Похожие материалы (по тегу)
- Решение Арбитражного суда от 31.07.2025 № А40-85698/25-121-332 "Допускается объединение в один лот закупки шприцев-манометров с иными медицинскими расходными материалами с предоставлением преимущества в отношении товаров российского происхождения"
- Вебинар от 27.03.2025 "Преимущество допуска - 44-ФЗ"
- Письмо Министерства промышленности и торговли РФ от 01.11.2023 № 117563/12 "Об особенностях применения ограничений допуска отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств"
- Правительству РФ поручено подготовить предложения по стимулированию заказчиков предоставлять отечественные товары и программное обеспеченье
- Госзакупки для стимулирования спроса на российскую промпродукцию